В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина

В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина

Во вторник, 27 июля, в столиц снова вернулась жара. Дорожники усилили полив улиц ночью и в течение дня.

По прогнозам синоптиков, температура воздуха будет достигать +31. Традиционно усилили полив улично-дорожной сети - как ночью, так и в течение дня. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КК «Киевавтодор».

Среди почти 60 поливомоечных машин, работающих во всех районах столицы, 24 современные многофункциональные машины на шасси Ford, закупленные столицей за последние годы.

В среднем при таких погодных условиях дорожники используют более 2 тыс. куб. м. воды, чтобы охладить дорожное покрытие и уменьшить испарения вредных веществ от горячего асфальтобетона в воздух.

Работа проводится круглосуточно: магистральные улицы поливают и моют ночью и рано утром, другие дороги — в течение суток.

В коммунальной корпорации утверждают, что интенсивный полив предотвращает преждевременную деформацию асфальтобетонного покрытия. Это особенно важно на дорогах с интенсивным движением автотранспорта. А также проведение таких работ положительно влияет на экологическую ситуацию в городе, поскольку существенно уменьшает испарения вредных веществ от горячего асфальта в воздух.

Также в коммунальной корпорации напомнили, что действует запрет въезда тяжеловесного транспорта в столицу при температуре 28 ° С и выше.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.