В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина

В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина

В Киеве вторую неделю температура воздуха превышает 30 градусов, что негативно влияет на асфальтное покрытие и может привести к его деформации. Из-за жары «Киевавтодор» усиленно поливает и моет улицы.

Дорожная служба города усилила полив улиц Киева. Сейчас задействованы 59 поливомоечных машин. Также продолжается и мытья проезжих частей. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на КК «Киевавтодор».

Работа проводится круглосуточно: магистральные улицы поливают и моют ночью и рано утром, другие дороги — в течение суток.

В коммунальной корпорации утверждают, что интенсивный полив предотвращает преждевременную деформацию асфальтобетонного покрытия. Это особенно важно на дорогах с интенсивным движением автотранспорта. А также проведение таких работ положительно влияет на экологическую ситуацию в городе, поскольку существенно уменьшает испарения вредных веществ от горячего асфальта в воздух.

В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина 1
В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина 2
В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина 3
В Киеве в усиленном режиме поливают дороги: причина 4

Также в коммунальной корпорации напомнили, что действует запрет въезда тяжеловесного транспорта в столицу при температуре 28 ° С и выше.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.