Киев стал первым городом в Украине по охвату населения вакцинацией от COVID-19

Киев стал первым городом в Украине по охвату населения вакцинацией от COVID-19

По темпам и охватам киевлян вакцинацией столица уверенно лидирует среди всех регионов страны. Так, за сутки 12 июля в Киеве сделали 19 324 прививок. Всего же с начала прививочной кампании эта цифра составила 504 054.

При этом одной дозой привито 339 758 человек, а две дозы получили 164 296 человек. Об этом сообщила директор Департамента охраны здоровья Валентина Гинзбург, передает Информатор.

По официальным данным МОЗ достижения столицы - 16 335 введенных доз на 100 000 населения. Такого показателя пока не демонстрировал ни один другой регион.

Она посоветовала тем киевлянам, которые еще не определились, сделать свой выбор в пользу вакцинации. Особенно это касается пожилых людей, в большинстве своей имеют хронические заболевания, и людей с сопутствующими заболеваниями, значительно затрудняют протекание коронавирусной болезни.

Также директор Департамента очередной раз призвала жителей столицы не забывать о нормах противоэпидемической безопасности.

«Вакцинированный - безусловно, защищен. Даже если заражение произойдет, болезнь будет протекать в более легкой форме. Однако ношение масок, соблюдение дистанции, мытье рук значительно минимизируют риск инфицирования. что особенно актуально для тех, кто не привился. Поэтому заботимся о себе и

окружающих» - отметила Валентина Гинзбург.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.