По Киеву пройдут сотни тысяч верующих: когда состоится большой Крестный ход

По Киеву пройдут сотни тысяч верующих: когда состоится большой Крестный ход

В Киеве 27 и 28 июля Украинская Православная Церковь готовит торжества в честь 1033-летия Крещения Руси.

Как сообщает Центр информации УПЦ, состоятся богослужения на Владимирской горке и в Киево-Печерской лавре, а также всеукраинский Крестный ход. Передает Информатор.

На Владимирской горке 27 июля в 13:00 начнется благодарственный молебен, который возглавит Митрополит Онуфрий в сослужении архиереев Украинской Православной Церкви.

После завершения молебна состоится большой Крестный ход в Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру, где будет совершено всенощное бдение.

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий возглавит Божественную литургию на площади перед Успенским собором Лавры. Начало - в 09.00.

В Киев на торжества в честь Дня Крещения Руси прибудут православные святыни с рсзных уголков Украины: чудотворные иконы Пресвятой Богородицы: Почаевская, Святогорская, Касперовская, Зимненская, икона с мощами святого равноапостольного великого князя Владимира и другие.

В 2019 году в Крестном ходе в День Крещения Руси приняло участие более 300 тыс верующих Украинской Православной Церкви.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.