Atlas Weekend 2021 в Киеве: как люди уезжали с первого дня фестиваля и как будет работать транспорт всю неделю

Atlas Weekend 2021 в Киеве: как люди уезжали с первого дня фестиваля и как будет работать транспорт всю неделю

В Киеве официально стартовал самый масштабный музыкальный фестиваль лета 2021 - Atlas Weekend. Это первое событие, которое проводят в столице с таким размахом. И все, кто был вчера на первом бесплатном дне могут подтвердить, что такого количества людей они давно не видели.

Информатор традиционно посетил первый день фестиваля. Как обычно бывает - после последнего выступления на main stage Тины Кароль - все отдыхающие направились к выходу. Метро работало до 00:00. Цены на такси, само собой, выросли из-за повышенного спроса.

Как будет работать транспорт

В ночь с 6 на 7 июля и в ночь с 9 на 10 июля работу метрополитена и наземного пассажирского транспорта продлевают на 1:00.

Обращаем внимание, что на период проведения мероприятия, в случае необходимости и в зависимости от пассажиропотока, возможно ограничение на вход для пассажиров станции метро «Выставочный центр».

Также на весь период проведения фестиваля - 6, 7, 8 и 9 июля - 1 час продлевают работу троллейбусов №№ 11, 12, 43, 45 и автобусов № 56.

Мы еще ждем от организаторов цифры по посещению. Но судя по вчерашней атмосфере - праздником для всех нас было не выступление любимых украинских исполнителей, а возможность провести лето в оффлайне.

Отдельно хочется добавить от редакции: сегодня вас ждет второй бесплатный день фестиваля. На территории ВДНГ (не только фестивальной) есть достаточное количество урн и контейнеров для мусора, даже для сортировки. Помните - чисто - не так, где убирают, а там - где не сорят. Это событие не для музыкантов и не для организаторов. а для нас с вами. Донесите свой стакан или бутылку до мусорника. Уважайте свой город и людей, которые в нем живут. Уважайте себя!

Atlas Weekend 2021 в Киеве: как люди уезжали с первого дня фестиваля и как будет работать транспорт всю неделю 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.