В Киеве водитель Volkswagen выехал на встречку, чтобы не сбить пешехода

В Киеве водитель Volkswagen выехал на встречку, чтобы не сбить пешехода

Авария произошла вчера в Киеве на улице Маршала Малиновского. На пешеходный переход, на запрещающий сигнал светофора внезапно выбежала женщина, а водитель пытался уйти от столкновения.

Как видно из видеозаписи, на пешеходный переход, на запрещающий сигнал светофора внезапно выбежала женщина. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на патрульную полицию Киева.

Водитель автомобиля Volkswagen пояснил, что пытался избежать наезда на него и выехал на встречную полосу для движения, где столкнулся с автомобилем Hyundai. К счастью помощь медиков никому не понадобилась а пешеход ушла с места ДТП.

Патрульные составили на водителя Volkswagen протокол по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП.

Пешеходам стоит помнить:

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора. Запрещается выбегать на пешеходный переход и выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности.

В случае причастности пешехода к ДТП он должен оказать возможную помощь пострадавшим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган или уполномоченное подразделение Национальной полиции о происшествии, необходимые данные о себе и находиться на месте до прибытия полицейских.

Водителям:

Зеленый мигающий разрешает движение, но информирует о том, что вскоре будет включен сигнал, запрещающий движение. Это позволяет правильно рассчитать свои дальнейшие действия на перекрестке и не является сигналом для ускорения.

Водитель должен выбирать безопасную скорость, в случае возникновения опасности для движения или препятствия, дает ему возможность остановить транспортное средство или безопасно для других участников движения осуществить объезд.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.