В Киеве не рекомендуют купаться на 4 городских пляжах из-за жары: полный список зон отдыха

В Киеве не рекомендуют купаться на 4 городских пляжах из-за жары: полный список зон отдыха

В столице на летний сезон-2021 подготовили и открыли 14 пляжей. Однако временно не рекомендуется купаться на пляжах «Радуга», «Тельбин», «Вербное», «Пуща-Водица», «Троещина».

Об этом сообщает КП «Плесо».

  • в Днепровском районе для киевлян работают 9 пляжей: «Молодежный», «Венеция», «Предместная Слободка», «Золотой», «Детский», «Радуга», «Тельбин», «Центральный», «Радуга»;
  • в Оболонском районе 2 пляжа - «Вербный», «Пуща-Водица»;
  • в Деснянском районе 2 пляжа - «Водоворот», «Троещина»;
  • в Голосеевском районе - пляж «Галерная».

Обращаем внимание, что информацию о статусе пляжей можно отслеживать по флагами, которые размещены на каждом муниципальном пляже столицы (Зеленый - купание без ограничений, желтый - купаться рекомендуется, красный - не купаться), а также на новом официальном сайте КП «Плесо»:

www.pleso.kyiv.ua.

В Киеве не рекомендуют купаться на 4 городских пляжах из-за жары: полный список зон отдыха 1

Так, по информации КП «Плесо», по состоянию на 30 июня, в Киеве временно не рекомендуется купаться на пляжах «Радуга», «Тельбин», «Вербное», «Пуща-Водица», «Троещина». Отмечается, что ухудшение качества воды вызвано жарой, которая держалась в Киеве в последние дни. Сейчас специалисты проводят дополнительные исследования воды.

Напоминаем, что всего на пляжах столицы устроили 26 спасательных постов. Оперативные дежурные и спасательные подразделения находятся на постоянном дежурстве и готовы к реагированию. непосредственно на спасательных постах в пределах пляжей дежурят около 150 лайфгардив

«Пляжный патруль». Лайфгарды осуществляют постоянное наблюдение за водой, а также совместно с полицией следят за общественным порядком и безопасностью.

Международную экологическую награду «Голубой флаг» в этом году получили девять городских пляжей: «Детский», «Золотой», «Пуща-Водица», «Радуга», «Венеция», «Молодежный», «Галерная», «Водоворот» и «Троещина». Отличие дается раз в год. Пляжи, которые получили «Голубой флаг», вносятся в

письмо международной туристической организации как рекомендованы для посещение и соответствуют 33 критериям.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.