На Украину двигается антициклон Afra: какую погоду он принесет в Киев

На Украину двигается антициклон Afra: какую погоду он принесет в Киев

На этой неделе июнь перейдет в июль, а на смену от невыносимой жары придет комфортная летняя погода. По крайней мере в Киеве.

Украинский синоптик Наталья Диденко отмечает, что практически повсеместно предполагается комфортная температура воздуха в течение дня + 24 + 29 градусов. Передает Информатор.

«Дожди выдует антициклон по имени Afra, поэтому в большинстве областей будет преобладать сухая погода. Но Северо-восточной части Украины все же коснется атмосферный фронт. Поэтому дожди с грозами, местами шквалы и град вероятны в Сумской, Полтавской, Харьковской, коснутся Черниговской, Черкасской и Киевской областей», - написала Наталья Диденко.

В Киеве вторник ожидается с максимальной температурой воздуха + 26 + 27 градусов. Какие-то существенные осадки 29-го июня - вряд ли стоит ожидать, хотя где-то локально будет дождь и гроза - «несется и грянет».

А 30-го июня дождя не будет, днем ожидается около 28 градусов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.