День Конституции 2021: программа мероприятий в Киеве

День Конституции 2021: программа мероприятий в Киеве

В понедельник, 28 июня, Киев отметит 25-ю годовщину Конституции Украины. 

28 июня столица торжественно праздновать 25-ю годовщину Конституции Украины. Утвержден соответствующий План мероприятий по подготовке и празднования праздника, предусматривает ряд тематических культурных, спортивных и информационных событий. Сообщает Информатор со ссылкой на мэрию Киева.

Так, в понедельник с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественности состоится церемония возложения цветов к памятнику гетману Филиппу Орлику. Торжества и возложение цветов к памятникам и памятным знаков выдающимся деятелям украинского государства предусмотрены также в каждом районе города.

С 25 июня по 4 июля в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» проходит фотовыставка, посвященная 25-й годовщине Конституции Украины.

26-28 июня можно посетить экспозицию «Сила Конституции» - на Майдане Независимости напротив Главпочтамта.

С 15 июня на Майдане Независимости (вокруг Монумента Независимости) происходит уличный выставочный проект «Подружка история Евромайдан», подготовленный Национальным мемориальным комплексом Героев Небесной Сотни - Музеем Революции Достоинства.

Любителей киноискусства приглашают в парк имени Тараса Шевченко, где с 25 июня до 25 августа будет проходить «Киновернисаж под небом 2021».

В библиотеках пройдет цикл мероприятий, направленных на распространение знаний о историю конституционализма, формирования правовой культуры, воспитание гражданского сознания и уважения к Основному закону Украины, разъяснение значения норм Конституции Украины. продолжатся спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.