Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ

Лето в городе может быть сверхнасыщенным — главное заранее планировать интересный досуг. Информатор решил облегчить вам задачу и собрать сразу несколько вариантов отдыха для грядущих длинных выходных.

Знакомиться с современным искусством

В этом сезоне пространство Экспоцентра наполнит современное искусство, ведь лозунг теплого сезона — «ВДНГ вдохновляет»

На главной аллее разместились 20 артпостеров, посвященных истории и архитектуре ВДНГ. Над их созданием работали 12 украинских художников, среди которых Анатолий Белов, Екатерина Бучацкая, Богдан Бунчак, Ксения Гнилицкая, Алиса Колодуб, Евгений Коршунов, Дана Космина, Екатерина Лисовенко, Богдан Мороз, Даниил Немировский, Анна Самар, Елена Сиятовская и Дария Чечушкова.

Также на втором павильоне можно увидеть работу Жанны Кадыровой «Реканонизация», а в оранжерее разместились скульптуры Ксении Гнилицкой «Сон Пьера Мичели, или памятник победы сапротрофов». 

Стоимость: бесплатно

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ 1

Купаться в бассейне 

По выходным бассейн «Пирс 39» работает в формате «городской пляж»  с зоной отдыха, двумя бассейнами и удобными шезлонгами. Для маленьких гостей оборудован 13-метровый детский бассейн с аквагоркой. Для взрослых работает большой 25-метровый бассейн. Оба бассейна имеют подогрев воды для обеспечения комфортной для купания температуры.

Стоимость: будние дни: дети 50 грн/час, взрослые 100 грн/час, выходные и праздники: дети 75 грн/час, взрослые 150 грн/час

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ 2

Релаксировать в гамаке

В такую жару сил на активный отдых практически не остается. Поэтому, если вам хочется побыть в красивом месте и желательно в горизонтальном положении Сад Гамаков идеально для этого подходит. Находится он в тени яблонь, а на территории можно взять прохладных напитков и что-то перекусить.

Стоимость: бесплатно

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ 3

Исследовать парк динозавров

Еще одна локация в тени деревьев выставка-парк «Планета динозавров». Она расположилась на лесной аллее, поэтому поход на выставку можно совместить с прогулкой на природе или пикником. Масштабная выставка насчитывает более 20 интерактивных экспонатов, изготовленных в реальную величину — все они подвижные. Возле каждого динозавра разместят информационные панели, из которых посетители смогут узнать множество интересных фактов о жизни и привычках самых крупных существ, когда-либо живших на Земле. 

Стоимость: от 130 гривен

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ 4

Дегустировать освежающие напитки

На террасах заведений можно отдохнуть с лимонадом или айс латте, легким прохладным вином или любым напитком на ваш вкус. А если хочется еще больше прохлады почувствовать ее можно, переместившись в помещение поближе к кондиционерам.

Огромный бонус: чудесный вид на архитектуру ВДНГ.

Стоимость: от 60 гривен

Привет, длинные выходные. 5 вариантов, как провести викенд на ВДНГ 5

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.