Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных

Треть лета уже практически позади, и заканчивается она так, как и подобает самому расслабленному времени года — затяжными выходными. И если до этого вам по какой-то причине не везло с отпуском, ближайшие три дня могут помочь вам наверстать упущенное.

Информатор делает для своих читателей подборку самых интересных ивентов, которые пройдут на выходных. Здесь по традиции есть самые разные события, которые заставят вас пожалеть, что в сутках всего 24 часа — все для того, чтобы абсолютно каждый подобрал что-то свое, особенное, что после посещения оставит массу впечатлений аж до следующих выходных! Подробнее обо всем читайте в нашем материале.

Для тех, кому очень хочется охладиться - нырнуть в бассейн

В такую жару первым делом хочется предложить вам окунуться в бассейн. Можно прямо на территории Киева. Например, на ВДНГ. Он работает не только по выходным, кстати.

По будням с 7:00 до 11:00 бассейн работает в спортивном режиме и приглашает на тренировку тех, кто мечтает научиться плавать не хуже профессиональных пловцов, остальное время «Пирс 39» работает в формате «городской пляж» — с зоной отдыха, двумя бассейнами и удобными шезлонгами. Для маленьких гостей оборудован 13-метровый детский бассейн с аквагоркой. Для взрослых работает большой 25-метровый бассейн. Оба бассейна имеют подогрев воды для обеспечения комфортной для купания температуры.

Где: ВДНГ, бассейн «ПИРС 39»За павильоном №10

График работы: будние дни с 7:00 до 21:00, выходные и праздничные дни — с 9:00 до 21:00.

Откроется при комфортной для купания температуре воздуха (ориентировочно после 15 мая, следите за обновлениями)

Стоимость: будние дни: дети — 50 грн/час, взрослые — 100 грн/час, выходные и праздники: дети — 75 грн/час, взрослые — 150 грн/час

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 1

Бесплатный кинотеатр под открытым небом

В Киеве все лето снова будет работать кинотеатр в парке Шевченко "Киновернисаж под открытым небом". Вход на все показы будет бесплатным, а транслировать будут лучшие украинские фильмы последних лет. Старт сезона - 25 июня.

Откроет сезон лента "Бесславные крепостные» - о молодом Тараса Шевченко, который знакомится с самураем и учится от него приемов японских боевых искусств.

Каждый понедельник организаторы планируют показывать документальное кино, во вторник - историческое и поэтическое. Среда станет днем ​​детских и подростковых картин, в четверг показывать артхаус и фильмы на экологические темы. Также будут показы кино для всей семьи и лент, которые рассчитаны на массового зрителя.

Когда: пятница-понедельник, 25-28 июня, 21:00 - начало всех сеансов

Где: парк имени Тараса Шевченко, улица Владимирская, 60

Вход свободный

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 2

Фестиваль Tattoo-collection

Докарантинная жизнь постепенно возвращается в Киев, в том числе и крупные профессиональные фестивали. Один из самых масштабных, посвященный тату-культуре, состоится уже на эти выходные. После годичного перерыва, связанного с карантином, на 16-й Tattoo Collection в Киев съедутся тату-мастера со всей Украины.

На фестивале можно познакомиться с новыми экспериментальными техниками, а также посмотреть на актуальные тату-картины, выполненные в различных стилях. Всего на Tattoo Collection будет представлено более 10 номинаций, в которых мастера будут бороться за кубок Golden Machine. Кроме конкурса действующих участников индустрии ждут обучающие мастер-классы и стенды с оборудованием.

Но на сюрпризы и интересные зоны могут рассчитывать не только участники, но и гости фестиваля. За годы своего проведения Tattoo Collection успел сформировать неформальную комьюнити ярких поклонников тату-культуры, пирсинга, шрамирование и просто нестандартного образа жизни. Все они соберутся на фестивале, чтобы окунуться в особую атмосферу мероприятия свободного от всех предрассудков. Прямо во время фестиваля гости смогут ознакомиться с портфолио тату-мастеров, заказать эскиз и даже сделать татуировку.

Все три дня фестиваля его гостей будут сопровождать черный и белый ангелы, которая из сил победит в итоге - добро или зло - будет зависеть от каждого гостя.

Где: Арт-завод Платформа, Беломорская, 1

Когда: 26-27 июня

Цена: от 160 гривен

Билеты

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 3

MotoOpenFest 2021

26-27 июня в столичном парке «Муромец» и возле Арки дружбы народов пройдет фестиваль MotoOpenFest 2021, а 25 июня возле Арки дружбы народов состоится промо-день фестиваля. Организаторы мероприятия ожидают более 80 тысяч гостей.

MotoOpenFest 2021 — это четвертый всеукраинский фестиваль развития мотоциклетной культуры, мотоспорта, популяризации безопасности дорожного движения, туристической привлекательности столицы и живой музыки. В рамках фестиваля запланировано проведение соревнований по квадро и мотоспорта, экстремальные шоу-программы, тест-драйвы мото- и квадро-техники, выставка мировых мото-брендов, мото-тюнинг шоу, кубок кастомайзингу. конечно, ни разу фестиваль не проходил без музыки. И нынешний фестиваль — не исключение.

В этом году зрителей и мотогонщиков ждет яркая музыкальная программа. Гости фестиваля: Бez Обмежень, Ляпис-98, Мачете, Друга Ріка, Скрябин & Юркеш, Табула Раса, Тартак, AS / DS TRIBUTE, Аня Жулина, Prime Orchestra, Моторролла и Furman Band.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 4

Книжный Арсенал

В пятницу в 19:30 на десятом «Книжном Арсенале» покажут документалку «Сказка о конька» и представят одноименную книгу. Также в 15:00 расскажут, как превратить книгу в фильм и представить продюсерам в пределах проекта «Book Pitch».

В субботу в 12:30 устроят мастер-класс для подростков по созданию комиксов от литовской автора Мигле Анушаускайте, а в 13:30 учить детей создавать собственный мультфильм.

А в воскресенье в 15:50 покажут документальную спектакль «Конец детства», а в 20:00 на уличной сцене выступит группа «Жадан и Собаки».

Когда: пятница-суббота, 10:00 до 22:00 (временные промежутки по 2:00 на выбор)

Где: улица Лаврская, 12

Цена: - 100 гривен

Билеты

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 5

Арт-музей под открытым небом

Этим летом пространство Экспоцентра превратили в территорию современного искусства. В новом сезоне команда ВДНГ, кроме развлекательного контента, представила также масштабную культурно-просветительскую программу. «ВДНГ вдохновляет» — это не просто лозунг нового летнего сезона, а призыв к сохранению и переосмыслению культурного наследия и желание актуализировать оригинальную эстетику и целостность комплекса.

Длинная и интересная история ВДНГ — неисчерпаемый источник вдохновения. Территория Экспоцентра — это культурный и инфраструктурный памятник ушедшей эпохи. Весь ансамбль сооружений — бесценный артефакт прошлого, который приспосабливается к условиям современного мира. Поэтому главная цель нового летнего сезона — с помощью искусства передать выдающуюся красоту и историю комплекса, а также сформировать вопрос о новых смыслах общественного пространства.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 6

«Чорнобиль. Подорож»: бесплатные детские экскурсии

Детская экскурсионная программа отправит школьников в их первое путешествие по Чернобылю ― безопасное, интересное и содержательное.

Дети 9-12 лет познакомятся с экспозицией через историю одной семьи, окунутся в контекст 1986 года и поймут, чем жили и что чувствовали местные жители в то время. Выяснят, как на атомной станции образуется электроэнергия, и узнают, какие животные обитают сегодня в зоне отчуждения. А главное ― поделятся мыслями и переживаниями после экскурсии.

Дети 13-16 лет посмотрят на историю чернобыльской трагедии как на проблему замалчивания и засекреченности. В то же время экскурсионная программа предусматривает развернутый диалог о том, как трагедия трансформировалась в новые знания, исследования и художественные произведения.

Где: Киев, пр-т Академика Глушкова, 1, ВДНХ, павильон №1

Когда: ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 20:00

Сколько: бесплатно

Выставка работает до 15 июля.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 7

Увидеть гигантских животных из цветов на Певческом

В столичном парке Певческое появились крокодилы, черепахи, слоны, страусы и другие 3D композиции, сделанные из цветов и декоративных растений.

Для создания объемных фигур будут использованы металлические конструкции, дерево и более 500 тысяч цветов-однолетников, среди которых альтернантеры, цинерарии, бегонии, колеус, петунии, сурфинии, сальвии и тд. Некоторые фигуры будут достигать 5 м в высоту, поэтому каждый желающий сможет сделать фото с любым персонажем животного мира в полный рост.

В парке также будут работать карусели, аттракционы, батутная зона и детская анимация.Выставка продлится до 1 августа.

Где: Певческое поле

Когда: ежедневно до 1 августа

Стоимость билетов: взрослый 100 грн, детский 25 грн.

Детям до 3 лет, пенсионерам, многодетным семьям, участникам антитеррористических операций, инвалидам 1 и 2 групп и участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии вход на выставку бесплатный.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 8

«Планета динозавров» на ВДНГ

На киевском ВДНГ открылась уникальная для Украины развлекательно-образовательная выставка-парк «Планета динозавров». Она представляет собой сочетания научного музея и развлекательной локации под открытым небом.

Масштабная экспозиция состоит из десятков аниматронных моделей динозавров, выполненных в реальный размер. Каждый из них двигается и издает звуки, а некоторых даже можно оседлать.

Работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Локация: ВДНГ, просп. Академика Глушкова, 1.

Стоимость билетов: от 130 грн  (понедельник-вторник), от 170 грн (среда-воскресенье). В наличии есть льготные и семейные билеты.

Страница в Facebook.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 9

Музей Науки

Можно увидеть свой голос? А бывает стекло, которое не разбивается? Как оказаться внутри калейдоскопа? Или написать сообщение азбукой Морзе? Или построить вулкан в песочнице? Более еще больше: покататься на велосипеде с квадратными колесами? Это не фантазии Алисы с Чудес, а вполне реальные вещи, которые можно увидеть — и даже потрогать! — в первом государственном Музее науки Малой академии наук.

Пространство поделено на зоны:

  • Зона «Странная материя» — о материаловедение. Только здесь можно создать микрочип из песка или попробовать разбить закаленное стекло пулей для боулинга.
  • Зона «Акустика» — о звуке и его природу. Кому интересно увидеть свой голос или услышать его через акустические зеркала — велкам.
  • Зона «Человек» — все о человеческом организме и его работу. Почувствовать время, посмотреть сквозь очки, которые все переворачивают, измерить скорость реакции на свет и звук — здесь есть чему удивляться.
  • Зона «Оптика» — мир оптических приборов и возможностей. «Войти» в калейдоскоп, увидеть бесконечное отражение или как исчезает рука, узнать, как возникает радуга — все в этой локации.
  • Зона «Великие изобретения» — о выдающихся и наиболее важных, без которых человечество многое бы потерял: Архимеда, Морзе, да Винчи и многих других.
  • А еще здесь есть интерактивная песочница, огромные планшеты, через которые можно заглянуть внутрь организмов, катушка Теслы, гигантская голограмма и хит музея — велосипед с квадратными колесами.

Также в Музее науки действуют образовательные программы для детей разного возраста, среди которых:

  • Мастер-класс «Алиса в Зазеркалье» (для учащихся 1-4 классов): малыши изучат, как работает симметрия, что такое кинематограф и как создается анимация.
  • Квест «Гарри Поттер» (для учащихся 4-6 классов): юные исследователи узнают секрет философского камня, испытывают заклинания «Люмос» и поймут принцип работы света.
  • Практическое занятие «От ложки до GPS» (для учащихся 5-7 классов): любознательным школьникам откроют лайфхак, как сконструировать навигационное оборудование дома.

Кроме того Музей науки предлагает квесты и мастер-классы подросткам, взрослым, целым семьям или коллективам. Также проводятся занятия по методике CLIL: изучение иностранного языка и овладения определенной науки через мастер-классы.

Стоимость билетов: Стандартный билет — 150 гривен (скидка 15% при условии расчета картой Visa).

Для школьных групп от 10 детей — 100 гривен. Вход для учителя, сопровождающей группу, бесплатный.

Групповые программы с мастер-классами — от 3000 гривен / группа.

Чтобы избежать очередей, рекомендуется покупать билеты онлайн на https://sciencemuseum.com.ua.

График работы: Вторник-воскресенье, 10.00-20.00. Понедельник — выходной. Внимание! В воскресенье 2 мая Музей работает!

Где: Метро «Выставочный центр», Павильон №23, ВДНГ

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 10

ВЫСТАВКА «ВСЕСВІТ ТІЛА: ВСЕРЕДИНІ ТВАРИН»

Всемирно известная выставка Гунтер фон Гаґенса будет работать на ВДНГ до 1 августа. Посетив ее гости Экспоцентра смогут познакомиться анатомией животных-гигантов. Среди более чем ста экспонатов экспозиции — тела жителей пустыни, джунглей и океана. Посетители смогут воочию увидеть, как выглядит сердце быка, узнать, почему страусы — самые быстрые бегуны в мире фауны и какая особенность помогает северным оленям выживать при экстремально низкой температуре.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1. Павильон №4

График работы: вторник-воскресенье, 10:00-21:00

Вход: со вторника по пятницу 350 грн, в выходные — 400 грн.

Детям до 5 лет бесплатно. Льготный и студенты: 300 грн в будни и 400 грн в выходные.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 11

ВЫСТАВКА «ДИНОЗАВРЫ МОРСКИХ ГЛУБИН»

Интерактивная образовательная выставка, на которой представлено 18 реалистичных экспонатов древних океанических и морских животных. Самый большой из них имеет длину 15 метров и высоту более 5 метров. Динозавры двигаются и издают реалистичные звуки. На выставке можно узнать интересные факты о гигантских созданиях и окунуться в доисторический мир.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1. Павильон №3

График работы: до конца июля, вторник-воскресенье, 10:00-21:00

Вход: от 180 грн

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 12

ТРОПИЧЕСКАЯ ФЕРМА «ПЛАНЕТА БАБОЧЕК»

Посетители этого павильона окажутся в настоящих тропиках, где всегда +28, а вокруг кружат десятки разноцветных бабочек. Ярких созданий можно не только увидеть, но даже и подержать их на ладони, чтобы сделать крутые фото, которые покорят соцсети. Кроме того, здесь можно узнать полный цикл развития бабочки. Процесс ее рождения из куколки еще никого не оставил равнодушным, проследить его можно на специальном стенде. Еще одни яркие жители тропической фермы — милые птички-амадины, а в декоративных водоемах здесь живут рыбки. Поэтому это место точно покорит тех, кто любит природу и животных.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1.  Павильон №11-А

График работы: ежедневно с 10:00 до 19:00

Вход: 140 грн для взрослых, 130 грн для детей до 16 лет, для льготных категорий граждан — 120 грн.

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 13

ANIMAL PARK

Локация, на которой взрослые и маленькие гости ВДНГ могут ближе познакомиться с альпаками, козами, кроликами, ламами и остальными животными. Полюбоваться красотой фазанов и увидеть как живут настоящие лемуры. А опытные ветеринары, работающие на локации, помогут посетителям узнать маленькие секреты живой природы, а также научиться любить и заботиться о животных.

В парке можно погладить почти всех маленьких жителей, ведь козочки и поросята очень любят внимание и объятия. Угостить животных можно полезными вкусностями, которые продаются на входе.

Где: ВДНГ, Академика Глушкова, 1. Слева от центральной аллеи

График работы: ежедневно с 10:00 до 20:00

Вход: от 85 грн, действуют скидки для льготных групп населения

Фестиваль тату, MotoOpenFest, яркие локации для отдыха с детьми: куда пойти в Киеве на выходных 14

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.