В Киеве мужчина душил женщин ремнем и насиловал: его ждут 10 лет тюрьмы

В Киеве мужчина душил женщин ремнем и насиловал: его ждут 10 лет тюрьмы

В Киеве 45-летний мужчина изнасиловал двух женщин и пытался изнасиловать еще троих. Серийного насильника приговорили к 10 годам лишения свободы. 

Злоумышленник орудовал на территории Голосеевского района столицы с середины 2017 года, и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления против половой свободы. Сообщает Информатор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Обвиняемый регулярно гулял в вечернее время суток, подыскивал молодых женщин, которые были похожи между собой по внешним признакам. Мужчина подходил к ним сзади, набрасывал на шею ремень, после чего, применяя грубую физическую силу, перемещал женщин к лесополосе. Таким образом мужчина изнасиловал 2 пострадавших, другим 3 женщинам удалось вырваться из рук насильника.

В ходе судебного разбирательства прокурор полностью доказал вину обвиняемого в совершении указанных преступлений и настоял на максимальном наказании, несмотря на то, что сам обвиняемый своей вины не признал.

Соглашаясь с доводами прокурора, районный суд Киева признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.