В Киеве возле Пешеходного моста из Днепра достали тело человека

В Киеве возле Пешеходного моста из Днепра достали тело человека

С началом купального сезона в Киеве участились несчастные случаи в водоемах. 

22 июня в 09:25 на 101 поступило сообщение о обнаружено тело на поверхности воды, на реке Днепр, возле Пешеходного моста. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС Киева.

На место происшествия направились водолазы аварийно-спасательного отряда специального назначения на катере UMS-600. Прибыв к месту вызова было установлено, что на расстоянии 150 метров от берега находится тело мужчины. Бойцы с помощью водолазного снаряжения транспортировали тело из воды и передали его правоохранительным органам, которые и будут устанавливать причины и обстоятельства трагического случая.

"Уважаемые Киевляне и гости столицы! Главное управление ДСНС Украины в г.. Киеве подчеркивает необходимость соблюдения правил безопасного отдыха на природе и у водоемов. Не стоит терять бдительность и пренебрегать собственной безопасностью, ведь последствия могут быть трагическими", -  просят спасатели.

Напомним, мы писали как спасти утопающего и не утонуть самому: первая помощь на воде.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.