Под Киевом мужчина несколько раз рубанул топором младшего брата из-за наследства

Под Киевом мужчина несколько раз рубанул топором младшего брата из-за наследства

В полицию позвонил сам нападавший, но под вымышленным именем сообщил, что в селе Андреевка возле города Сквира на Белоцерковщине отец ударил сына топором.

Как выяснили копы, отец вместе с двумя своими сыновьями употребляли алкоголь. Впоследствии старший брат пошел отдыхать, а потерпевший остался с отцом. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киевской области.

В дальнейшем отец также пошел отдыхать, а младший сын вышел курить, и когда возвращался в дом, брат набросился на него с топором и нанес четыре удара в область головы, шеи и в спину.

Следователи установили, что конфликт возник вследствие наследия, которое отец захотел переписать на младшего сына, так как старший сын постоянно пьянствует.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. У него обнаружили 2.28 промилле алкоголя в организме. Вещественное доказательство - топор - с места происшествия полицейские изъяли. Пострадавший в тяжелом состоянии находится в больнице, но состояние его стабильное.

Нападавшему сообщили о подозрении по ч.3 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.