Как выбрать детскую коляску - основные моменты

Как выбрать детскую коляску - основные моменты

В вашей семье ожидается пополнение? Поздравляем! Пришла пора задуматься о покупке коляски. Некоторые семьи предпочитают заранее ничего не приобретать, но это мнение давно устарело. К выписке младенца из роддома все должно быть готово на высшем уровне. Качественные коляски для детей предлагает приобрести интернет-магазин «Фокстрот» в Украине.

Как выбрать детскую коляску

На сайте интернет-магазина огромный выбор детских колясок. Какую из них купить, как не ошибиться в своем выборе? Для этого нужно знать некоторые правила.

  • Размеры коляски должны соответствовать возрасту и росту ребенка. Важно, чтобы малышу было в ней комфортно находиться, чтобы оставалось некоторое пространство для ручек и ножек. В прогулочной коляске ребенок должен удобно сидеть с опорой на три точки (спину, ягодицы и ноги).
  • Учитывайте время года для основной эксплуатации коляски. В облегченных вариантах приятно находиться летом, но для зимы они не подойдут, так как в теплой одежде ребенок в нее просто не поместится, да и колеса будут буксовать в снегу. Зимние же варианты на больших колесах окажутся неудобными и громоздкими для жарких дней.
  • Присмотритесь к дорожкам и тротуарам, по которым вы будете возить коляску. При качественном покрытии вполне достаточно будет иметь модель с легкими небольшими колесами. Если же придется ходить по бездорожью, предпочтите такую, у которой большие колеса и хорошая амортизация.
  • Ширина коляски имеет значение, если у вас дом оборудован лифтом или вы собираетесь вывозить малыша на балкон. Измерьте ширину дверных проемов, чтобы знать, какой ширины должна быть коляска.
  • Если же вам придется каждый день выносить коляску с верхних этажей и заносить обратно, то предпочтение отдайте легким вариантам. Для тех, кто собирается возить малыша на машине, нужно предусмотреть такой размер, чтобы коляска помещалась в багажник.
  • Большое внимание нужно уделить качеству всех элементов коляски. Она должна легко переключаться из одного положения в другое, иметь надежный фиксатор движения. Не должно быть выступающих острых частей, о которые малыш может пораниться.
  • Наличие дополнительных аксессуаров во многом создаст удобство и для ребенка, и для родителей. Москитная сетка, чехол от дождя, вместительная корзина, утепленные ручки и прочие мелочи – все это необходимо предусмотреть при покупке.

Также задумайтесь, где вы будете хранить коляску. Если в доме нет колясочной или вы не хотите оставлять вещь в тамбуре, то предусмотрите вариант складывающийся, чтобы она легко помещалась в прихожей.

Коляски в интернет-магазине «Фокстрот»

Заглянув в каталог интернет-магазина «Фокстрот», вы увидите разнообразный ассортимент детских колясок. Здесь вы найдете:

  • коляски с люлькой для перевозки детей в горизонтальном положении (зимой на дно кладется теплый матрас, предусмотрено утепление, летом открываются вентиляционные отверстия с сеткой) – используются от рождения до полугода;
  • коляски 2 в 1 и 3 в 1 (трансформеры) – состоят из шасси и съемного верха в виде люльки и прогулочной коляски, отдельные модели имеют в комплекте автокресло, используются до 3 лет;
  • прогулочные облегченные модели с полувертикальной и откидной спинкой – наиболее подходят детям после полугода.

Вы можете выбрать коляску-трость или коляску-книжку по типу складывания, с надувными или сплошными шинами, трехколесные или с четырьмя колесами. «Фокстрот» реализует изделия только хорошо зарекомендовавших себя брендов: BebyHit, Mima, Nuvita, X-Lander и др. Магазин организует доставку колясок во все города Украины, возможен и самовывоз.

Вы стали родителями? Поздравляем. Пришла пора покупки коляски.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.