В Киеве врач-стоматолог хотел убить тещу: перерезал тормозной шланг в ее авто

В Киеве врач-стоматолог хотел убить тещу: перерезал тормозной шланг в ее авто

Столичный врач-стоматолог снова попал в новостные заголовки. Ранее мужчине выдвинули подозрение в покушении на убийство пациентки, разбойных нападениях и мошенничестве.

Еще в марте 2021 врачу-стоматологу, который занимался стоматологической практикой в ​​Киеве, сообщили о подозрении в совершении покушения на убийство 70-летней женщины, которая была его пациенткой, в разбойном нападении на еще одну женщину, краже, мошенничестве на 400 тыс. гривен и угрозе насилием прокурору при избрании ему меры пресечения (ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 185, ч. 3 ст. 187, ч. 2 ст. 190, ч . 1 ст. 345 УК Украины). Сообщает Информатор со сслыкой на прокуратору  Киева.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили причастность подозреваемого к еще одному особо тяжкому преступлению. Так, в июле 2020 подозреваемый на почве длительных неприязненных отношений совершил покушение на убийство бывшей тещи: пытался подстроить ДТП.

Подозреваемый знал, где работает пострадавшая и на каком автомобиле она передвигается. Он повредил тормозной шланг и систему газо- баллонного оборудования, что в дальнейшем могло привести к ДТП и взрыву автомобиля.

Однако потерпевшая во время движения на автомобиле поняла, что тормозная система неисправна, в связи с чем осуществила экстренную остановку автомобиля с помощью ручных тормозов.

Сейчас подозреваемому по ходатайству прокурора продлен срок содержания под стражей. Досудебное расследование в объединенном уголовном производстве продолжается. Также напоминаем, что на рассмотрении судов находятся еще два уголовных производства в отношении этого же лица по фактам совершения других тяжких преступлений. В частности, в Дарницком районном суде столицы по ч. 1 ст. 187, ч. 3 ст. 185 УК Украины и Броварском районном суде Киевской области по ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

В Киеве врач-стоматолог хотел убить тещу: перерезал тормозной шланг в ее авто 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.