В Киеве в многоэтажке случился пожар: людей эвакуировали

В Киеве в многоэтажке случился пожар: людей эвакуировали

В многоэтажном жилом доме в Деснянском районе произошел пожар. Загорелась входная дверь в дом, огнем охватило электрощитовую. 

7 июня в 23:13 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре, который возник в 9-этажном жилом доме на ул. Милютенко, 40/16, в Деснянском районе столицы. Сообщает Информатор со ссылкой на ГСЧС.

Как сообщила разведка, на 1-этаже в общем коридоре произошло возгорание обшивки входной двери с распространением пламени на электрощиток. Бойцы сразу же приступили к тушению пожара. В 23:37 пожар был локализован с помощью порошкового огнетушителя ОП-10, и в 00:03 - ликвидирован.

Пожар сопровождался сильным задымлением и дым попадал в одну из квартир дома, с которой эвакуировали на свежий воздух женщину 1970 года рождения и девушку 2003 года рождения.

В результате пожара повреждены двери общего коридора, электрощиток, закопчены стены и потолок коридора. На месте происшествия было задействовано 4 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 18 человек личного состава.

Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается правоохранительными органами.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.