В Киеве грабитель взял в заложники хозяйку квартиры: эксклюзивные кадры с места событий

В Киеве грабитель взял в заложники хозяйку квартиры: эксклюзивные кадры с места событий

В Киеве в ночь на понедельник, 7 июня, в Киеве бойцы Корда провели спецоперацию по освобождению заложницы, которую удерживал в квартире грабитель. Все произошло в Деснянском районе.

6 июня около 23.00 в полицию сообщили, что на улице Лисковской, что в Деснянском районе, в квартиру на девятом этаже через окно проник человек и держит в заложниках ее владелицу. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Как сообщили копы, мужчина разбил окно в квартире и проник внутрь. Обнаружив в доме женщину, схватил со стола нож и начал ей угрожать. Потерпевшая успела позвонить подруге, которая вызвала полицию.

Прибыв по адресу, бойцы корда провели переговоры со злоумышленником, в результате чего он открыл дверь и отпустил женщину.

С потерпевшей работали психологи и осмотрели медики, а 68-летнего грабителя правоохранители задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины

По данному факту следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Полицейские готовят фигуранту сообщение о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

В Киеве грабитель взял в заложники хозяйку квартиры: эксклюзивные кадры с места событий 1
В Киеве грабитель взял в заложники хозяйку квартиры: эксклюзивные кадры с места событий 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Фото, видео автора

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.