Готовим дождевики и зонты: какая погода будет в Киеве на выходных

Готовим дождевики и зонты: какая погода будет в Киеве на выходных

Лето уже неделю радует нас только календарными датами. А вот по погоде вообще не верится, что впереди у нас первый июньский уикэнд. И выходные не сильно порадуют нас жарой.

5 июня циклон, который сдвинулся с Приазовья за ​​наши пределы, все равно принесет дожди в восточные области Украины, в близлежащие центральные, юго-восток. 6 июня рассчитывайте на периодические дожди практически повсеместно в Украине. Местами до дождей присоединится гроза и шквал. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Температура воздуха в течение субботы-воскресенья обещает быть комфортной, в дневные часы + 18 + 23 градуса. Разве что завтра, 5 июня в восточной части будет свежее, + 15 + 19 градусов.

А что в Киеве

"В Киеве и окрестностях вероятность дождя 5 июня незначительная, 6 июня - больше. Если собираетесь за город на оба дня - от дождя возьмите что-то обязательно", - рекомендует синоптик.

В столице на выходных будет приятно тепло, максимальная температура воздуха 5-6 июня - около + 20-ти градусов.

Понедельник принесет в Украину снова много дождей.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.