В Киеве на улице Энтузиастов скутерист сбил 85-летнюю женщину, которая выбежала на дорогу в неположенном месте

В Киеве на улице Энтузиастов скутерист сбил 85-летнюю женщину, которая выбежала на дорогу в неположенном месте

Камеры наблюдения Киева продолжают фиксировать ДТП на дорогах города. Так, 3 июня на улице Энтузиастов, что в Днепровском районе города, под прицел объектива попал наезд на пешехода.

85-летнюю женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте, сбил скутерист. Об этом Информатор узнал в патрульной полиции Киева.

Происшествие произошло 3 июня на улице Энтузиастов. Водитель мопеда совершил наезд на 85-летнюю женщину, которая вышла на проезжую часть из-за транспортных средств, припаркованных вдоль дороги. Женщину госпитализировали в больницу.

Патрульные напоминают:

  • должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин;
  • перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, стоящих и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии транспортных средств, приближающихся к ним;
  • запрещено выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
  • запрещено внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.