В Киеве стабилизируется уровень заболеваемости коронавирусом: больше всего случаев в Святошинском районе

В Киеве стабилизируется уровень заболеваемости коронавирусом: больше всего случаев в Святошинском районе

В пятницу, 28 мая, в Киеве обнаружили за минувшие сутки 384 больных коронавирусом. Умерли 15 человек.

Ситуация с заболеваемостью в столице понемногу стабилизируется. Количество больных уменьшилось. Но говорить о том, что мы преодолели вирус, - рано! Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

"Поэтому нельзя расслабляться. Не будьте легкомысленными и придерживайтесь элементарных правил! За прошедшие сутки в городе обнаружили 384 инфицированных. Умерли 15 человек - 7 женщин и 8 мужчин. Всего за период пандемии в столицы 5070 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 205 901», - сообщил мэр.

Среди заболевших:

  • 218 женщин в возрасте от 18 до 94 лет и 9 девочек от восьми месяцев до 17 лет.
  • 148 мужчин в возрасте от 18 до 86 лет и 9 мальчиков от одного до 15 лет.
  • Заболели, в частности, 9 медиков.

За прошедшие сутки в стационары медучреждений попали 62 больных коронавирус. А также госпитализировали 87 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмониями. То есть всего в больницы за сутки попали 149 человек. Выздоровели прошедшие сутки 4180 киевлян. Всего коронавирус преодолели 161908 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе - 87, в Соломенском - 82 и в Голосеевском районе - 74 случая.

Количество госпитализированных в столице уменьшается. Но до сих пор многие пациентов в тяжелом состоянии. И летальность на такое количество новых случаев заболевания остается высокой. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 786 больных коронавирус. 641 пациент - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получает 771 человек. в аппаратами ИВЛ - 30 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - более 15 процентов. Из них с кислородом заполнены - почти 19 процентов коек», - сообщил Виталий Кличко.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.