О преимуществах «Евротерминала»: надежность — главный критерий при выборе оператора логистики

О преимуществах «Евротерминала»: надежность — главный критерий при выборе оператора логистики

ООО «Евротерминал» с 2005 года работает на рынке логистики, обеспечивая широкий спектр услуг по обслуживанию грузов в Одесском порту. За это время «Сухой порт» зарекомендовал себя не только как надежный партнер и универсальная рабочая площадка для экспедиторских, транспортных, стивидорных компаний, но и как социально ответственный бизнес, поддерживающий ряд важных общественных инициатив региона. Что помогает «Евротерминалу» десятилетиями сохранять свои позиции на горячем рынке логистических услуг?

Охват всех видов транспорта

После строительства собственной ж/д ветки и слияния с инфраструктурой Одесского региона, сфера деятельности «Евротерминала» расширилась на все виды грузового транспорта — морской, автомобильный и железнодорожный. Компания давно работает с грузами, которые поступают в порт автотранспортом (экспорт) и на судах (импорт). Теперь на территории «Сухого порта» собираются наладить железнодорожные перевозки контейнеров, в том числе — обработку контейнерных поездов. Мультимодальность означает, что логистический оператор может предложить клиенту оптимальную схему транспортировки груза — в максимально короткие сроки и по минимальной стоимости.

Широкий спектр услуг

В Одесском порту ООО «Евротерминал» предоставляет комплексные услуги таможенного оформления, складирования, хранения грузов, их выгрузки/погрузки, организации сборных грузов, хранения порожнего оборудования (контейнеров) и многие другие. «Сухой порт» располагает обширными складскими площадками, в том числе и для хранения в режиме таможенного склада — без уплаты таможенных пошлин. На собственном грузовом комплексе «Евротерминала» проводятся осмотры, взвешивание, сканирование транспортных средств. В рамках «Автохаба» можно оформить «под ключ» импортированный в Украину автомобиль.

Все услуги предоставляются по принципу «Единого окна» — в одном офисе, где работают представители таможенных органов, служб контроля, портовых терминалов, экспертных организаций, экспедиторы, брокеры. Масштабность, скорость, удобство — ключевые характеристики услуг, которые Евротерминал Одесса предлагает своим клиентам.

Выгодное расположение

«Евротерминал» расположен в радиусе всего четырех километров от Одесского порта (а значит, и крупнейших контейнерных терминалов Украины), центра города и окружной автодороги. Территории, складские и перегрузочные мощности «сухопутного» порта естественным образом расширяют и дополняют мощности морского.

В непосредственной близости от «Евротерминала» находятся главные грузовые железнодорожные станции региона – «Одесса-Сортировочная», «Одесса-Товарная», «Одесса-Пересыпь» и «Одесса-Порт». С Одесской железнодорожной сетью территорию компанию связывает собственная ж/д ветка длинной 350 метров, ведущая к станции «Одесса-Пересыпь». К Одесскому порту от «Евротерминала» проложена закрытая автомобильная эстакада, а к окружной ведет отдельная дорога. Развитая транспортная сеть позволяет свободно перемещать грузы в границах «Сухого порта» и за его пределы.

Надежность

В современном мире бизнес, не взвешивающий рисков, обречен на провал. Особенно это касается выбора поставщика логистических услуг, от которого зависит судьба товаров. Надежность и стабильность — главный критерий при выборе логистического оператора. И далеко не каждая компания может похвастаться пятнадцатилетним опытом работы в этой сфере.

В то же время, многолетний опыт позволяет экспертам «Евротерминала» предсказывать тренды и поведение рынка, оперативно реагировать на изменения потребностей клиентов, развивать и совершенствовать существующие сервисы, а также успешно внедрять новые, объединяя стабильность с постоянным ростом и прогрессом.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.