В Киеве остановят метро и будут проверять документы: СБУ объявила антитеррористические учения

В Киеве остановят метро и будут проверять документы: СБУ объявила антитеррористические учения

В четверг, 27 мая, в Киеве пройдут антитеррористические учения на объектах метрополитена. СБУ предупредила жителей столицы, чтобы сохраняли спокойствие.

В ночь с 27 на 28 мая Координационная группа Антитеррористического центра при СБУ проведет в столице плановые антитеррористические учения. Сообщает Информатор.

Тренировка пройдут в ночное время в Шевченковском районе нескольких объектах КП «Киевский метрополитен» с участием подразделений Нацполиции, Нацгвардии, ДСНС, Киевской аварийно-спасательной службы, Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, органов государственной власти.

Во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

СБУ призывает гостей и жителей столицы сохранять спокойствие, с пониманием отнестись к возможным ограничений и неудобств, должным образом реагировать на законные действия правоохранителей. Все действия будут происходить в пределах действующего законодательства.

Просим граждан соблюдать правила личной безопасности и в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону «горячей линии» ГУ СБУ в г.. Киеве и Киевской области (044) 253-06-71 или звонить на номер 102.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.