Хотел убить всех людей: видео с парнем, который кинул "коктейль Молотова" в троллейбус с людьми

Хотел убить всех людей: видео с парнем, который кинул "коктейль Молотова" в троллейбус с людьми

В среду26 мая, по адресу улица Теодора Драйзера, 9,  что в Деснянском районе столицы, парень бросил в движущийся троллейбус «коктейль Молотова».

Парень бросил бутылку с горючим в движущийся троллейбус, от удара разбилось стекло и загорелся салон. В результате инцидента пострадала пассажирка общественного транспорта, которую медики госпитализировали в больницу с многочисленными ожогами. Сообщает Информатор.

Злоумышленника задержали на месте пассажиры троллейбуса совместно с патрульным, который находился неподалеку. Подрывником оказался местный житель, 1993 года рождения. Он признал свои действия.

"Хотел убить всех людей, потому что надоели люди!" - сказал виновник во время общения с копами.

27-летнего фигуранта задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 15 ч. 2 и ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишением свободы с конфискацией имущества.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.