В Киеве за сутки больше всего случаев коронавируса в Святошинском районе: сколько человек умерли

В Киеве за сутки больше всего случаев коронавируса в Святошинском районе: сколько человек умерли

В пятницу, 21 мая, в Киеве обнаружили за минувшие сутки 453 больных коронавирусом. Умерли 11 человек.

Ситуация с заболеваемостью в столице стабилизировалась. Количество больных уменьшилась. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор.

"Но вирус никуда не делся. Поэтому очень важно не пренебрегать угрозой и соблюдать все необходимые правила. За прошедшие сутки в городе обнаружили 453 инфицированных. Умерли 11 человек - 6 женщин и 5 мужчин. Всего за период пандемии в столице 4994 летальных случая от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 203 780", - сообщил Виталий Кличко.

Среди заболевших:

  • 264 женщины в возрасте от 20 до 83 лет и семь девочек от 6 до 16 лет.
  • 167 мужчин в возрасте от 29 до 90 лет и 15 мальчиков от 3 до 15 лет.
  • Заболели, в том числе двое медиков.

За прошедшие сутки в стационары медучреждений попали 40 больных коронавирус. А также госпитализировали 187 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмониями. То есть, всего в больницы за сутки попали 227 человек.

Выздоровели прошедшие сутки 2307 киевлян. Всего коронавирус преодолели 140267 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Святошинском районе - 106, в Соломенском - 100 и в Голосеевском районе - 67 случаев.

"Уменьшается, как видим, количество госпитализированных. Но, отмечу, что многие пациенты - в тяжелом состоянии. И, соответственно, увеличился срок пребывания больных в медучреждениях, срок лечения",- подчеркнул мэр Киева.

  • Всего в стационарах столицы сегодня лечатся 1073 больных коронавирусом.
  • 896 пациентов - в тяжелом состоянии.
  • Кислородную поддержку получают 1018 человек.
  • под аппаратами ИВЛ - 35 больных.
  • Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня - более 21 процент.
  • Из них с кислородом заполнены - почти 24 процента коек.

За последнюю неделю в городе умерли 89 больных коронавирус. Из них 45 женщин и 44 мужчины. Больше всего умирает киевлян в возрасте 65 лет. Но в последнее время не уменьшается и количество летальных случаев среди людей в возрасте 30-45 лет. В большинстве случаев у умерших была сопутствующая патология. В частности, сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, избыточный вес, другие заболевания, которые осложняются из-за вируса.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.