Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ

На киевском ВДНГ открылась уникальная для Украины развлекательно-образовательная выставка-парк «Планета динозавров». Она представляет собой сочетания научного музея и развлекательной локации под открытым небом.

Масштабная экспозиция состоит из десятков аниматронных моделей динозавров, выполненных в реальный размер. Каждый из них двигается и издает звуки, а некоторых даже можно оседлать. Информатор рассказывает о том, почему парк непременно стоит посетить каждому.

Образовательная часть выставки

Экспонаты создавались общими усилиями ученых из музеев естествознания Аргентины, Польши, Китая и США. Возле каждого из них размещена инфотаблица, где перечислены особенности конкретного вида. 

Во время прогулки по парку гости «Планеты динозавров» узнают об истории таинственной Мезозойской эры и переносятся в каждый из ее периодов: триасовый, юрский, меловой. 

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 1

Локация посреди леса

Динозавры максимально интегрировали в естественную среду обитания, поместив в лесную зону Экспоцентра. Благодаря этому удалось максимально точно воссоздать доисторические условия жизни динозавров и помочь посетителям максимально прочувствовать атмосферу тех времен. Во время прогулки между вековыми деревьями гости шаг за шагом открывают для себя интересные факты о динозаврах, наблюдая за сценами из повседневной жизни огромных существ.

Ну и в конце концов здесь просто приятно находиться свежий воздух и тень от деревьев превращают место в идеальную локацию для отдыха всей семьей в весенне-летний период.

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 2

Реалистичность

Реальный размер, точно воссозданные движения и звуки и как уже говорилось выше локация, которая выделяет «Планету динозавров» на фоне подобных выставок. Ведь, согласитесь, случайно заметить динозавра, притаившегося за деревом куда интересней, чем наблюдать за ним в привычном музейном формате.

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 3

Масштабность

Организаторы не остановились на нескольких десятках аниматрониках. Здесь также установили яркие фотозоны, вулкан с настоящей кометой в кратере, зону с раскопками и батут. А еще юные гости могут покататься на троллее и прогуляться по подвесному мостику.

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 4

Динозавры-райдеры

Некоторых экспонатов можно не только лицезреть, но и оседлать. Это развлечение одно из самых популярных в парке, ведь дети в восторге от поездки на огромном динозавре. И, конечно же, в этой зоне можно сделать чудесные фото на память.

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 5

Выставка-парк «Планета динозавров» работает ежедневно с 10:00 до 20:00.

Локация: ВДНГ, просп. Академика Глушкова, 1.

Стоимость билетов — от 130 грн  (понедельник-вторник), от 170 грн (среда-воскресенье). В наличии есть льготные и семейные билеты.

Страница в Facebook.

Куда пойти с ребенком в Киеве: 5 особенностей выставки-парка «Планета динозавров» на ВДНГ 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.