Без родителей: в Киеве разрешили проведение Последнего звонка и празднование выпускных, но с условием

Без родителей: в Киеве разрешили проведение Последнего звонка и празднование выпускных, но с условием

Департамент образования и науки рекомендовал завершить обучение в школах 28 мая. И продлевать его на лето город не будет. Ибо все ученики столичных школ, даже во время суровых ограничений, занимались дистанционно.

Также Департамент образования разработал рекомендации для учебных заведений по проведения последних звонков и выпускных вечеров. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

"Они состоятся, но при условии соблюдения всех карантинных правил. Это и дистанция, и маски, и проведение мероприятий не в помещениях. Также на них ограничат доступ родителей. Мы делаем это, чтобы предотвратить распространение болезни. Почти полтора месяца столица находилась в локдауне. И возвращаться к суровых ограничений, убежден, никто не хочет», - подчеркнул Виталий Кличко.

Он также сообщил, что на сегодня все школы города работают в обычном режиме. Ни одна из них не закрыта на карантин. на дистанционном обучении находятся 53 класса в 40 школах города. Всего на коронавирус в Киеве болеют 104 школьники и 52 педагога.

Также из выявлены случаи вируса временно закрыты 11 групп в 8 садах. Один садик - в Шевченковском районе - из-за заболеваний воспитателей закрыли на карантин. Наполненность детей в садиках - более 58 процентов.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.