В Киеве пройдет фестиваль красок Холи: где и когда

В Киеве пройдет фестиваль красок Холи: где и когда

«ХОЛИ» или «Фестиваль красок» — индийский народный праздник, который ежегодно проводится в честь прихода весны, символизируя изгнание зла и возрождение жизни. В Киеве его проводят уже 9 год подряд.

5 июня на самом живописном берегу Днепра, вдали от городского шума и суеты, жители и гости столицы будут встречать знаковый индийский праздник ХОЛИ. Сообщает Информатор.

Холи отмечают в самых разных уголках нашей планеты приверженцы индийской культуры. Этот многогранный и красочный фестиваль посвящен приходу весны и победе добра над злом, тепла над холодом. В Киеве «Фестиваль красок» пройдет уже в девятый раз на самой уютной пляжной локации Труханов остров - ЮБК «Южный Берег Киева».

Праздник состоится в абсолютно гармонизированной атмосфере и будет продолжаться с 12:00 до 20:00. Ивент наполнит вдохновением, радужными красками, выразительными эмоциями жителей и гостей столицы. Присоединиться к ХОЛИ могут и взрослые, и дети, ведь программа «Фестиваля красок» очень насыщена и многогранна.

Участники фестиваля сразятся в водной битве и файтинге красок, сыграют в пляжный волейбол, поучаствуют в традиционных индийских пиршествах, танцевальных флеш-мобах и народных обрядах: роспись мехенди и боди-арт. Также, в распоряжении гостей разнообразные фуд-корты, аттракционы, квесты и другие яркие развлекательные локации «на любой вкус и цвет». За музыкальное сопровождение праздника отвечают резиденты фестиваля и специальные ди-джеи из других стран.

«Фестиваль красок» соберет в своем кругу осознанных представителей арт-культур, ярких творческих личностей, приверженцев индейской культуры и просто светлых позитивных людей, которые ценят качественные эмоции, смысловые развлечения и вдохновляющие перфомансы.

Если краски, которые появятся на одежде во время игр, танцев и обрядов, можно будет отстирать, то радужные эмоции от яркого фестиваля ─ останутся на всю жизнь.

Где: ЮБК, Труханов остров

Когда: 5 июня, 14:00

Билеты на фестиваль www.holi.in.ua

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.