В Киевской области парень выставил предсмертное видео и прыгнул с моста на бетонный тротуар

В Киевской области парень выставил предсмертное видео и прыгнул с моста на бетонный тротуар

Во вторник, 18 мая, в 6 утра в больнице умер 15 летний Денис Родиков. Вчера утром парень ушел из дома, оставив в соцсетях сообщение о том, что намерен покончить жизнь самоубийством.

Полиция начала поиски несовершеннолетнего сразу после того как он ушел из дома, не дожидаясь подтверждения его исчезновения. Сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители отслеживали камеры видеонаблюдения, установили все возможные связи пропавшего и держали постоянный контакт со всеми родными и друзьями Дениса. Для поисков парня были задействованы все подразделения полиции Фастовщины, оперативники, спецназовцы, ювенальные полицейские Киевской области, подключили аэроразведку и киберполицию.

Как сообщили копы, парень для маскировки выбросил верхнюю одежду по дороге, в поселке Калиновка.

Полиция постоянно мониторила сообщения по спецлинии «102» и установила, что именно в Киеве парень прыгнул с моста на бетонный тротуар. В тяжелом состоянии его доставили в больницу. Утром юноша скончался.

В Киевской области парень выставил предсмертное видео и прыгнул с моста на бетонный тротуар 1
В Киевской области парень выставил предсмертное видео и прыгнул с моста на бетонный тротуар 2

По данному факту полиция Киевской области открыла уголовное производство по ст. 120 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса Украины.

"Призываем родителей, лиц, их заменяющих, и родственников, не будьте равнодушными к проблемам детей! Интересуйтесь их досугом, будьте терпеливы, старайтесь понять и поддержать в трудную минуту, разделяйте увлечения. Также обращаемся к подросткам. Если ваши сверстники демонстрируют, даже в шутку, подозрительное поведение, сообщайте об этом взрослым. Призываем подростков: общайтесь со своим близким окружением. Виртуальное пространство не помогает в решении проблем. Делитесь проблемами с близкими. Обращайтесь напрямую в полицию Киевщины и помните, здесь вам всегда помогут", - обратились правоохранители.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.