В дом Кличко пришли силовики с обысками: все, что известно

В дом Кличко пришли силовики с обысками: все, что известно

Во вторник, 18 мая, утро началось с заявления мэра Киева, что в его дом пришли силовики с обысками. Но самого Кличко в это время дома не было, он ушел на тренировку, разминувшись, таким образом, с силовиками.

Об этом Кличко написал в своих соцсетях, передает Информатор.

"Сегодня утром, где-то, 7:00, когда я пошел на тренировку, в подъезд зашла группа вооруженных и в шлемах правоохранителей, находившихся там пока я тренировался. Когда я пришел домой, поднимаясь по лестнице, увидел группу правоохранителей...

На мой вопрос что происходит, они ответили, что пришли, якобы, в квартиру двумя этажами ниже моей. Вроде, эта квартира сдается и в них вопросы к арендаторам. Но ... Камера установлена ​​на моем этаже зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю.

Беспрецедентное давление на городскую власть продолжается, такого не было даже во времена Януковича. И за такие незаконные действия и режиссерам, и исполнителям придется отвечать по закону", - написал Кличко.

Как сообщают СМИ, сейчас в подъезд дома проход свободный. У входа в квартиру №7, где и проводят обыск дежурит сотрудник полицейского подразделения КОРД. В СБУ заявили, что обыски у самого Виталия Кличко не проводят. В доме, где живет мэр, проводят следственные действия в рамках уголовного производства, которое не касается мэра столицы. Обыски, по данным СБУ, связаны с производством относительно фальсифицированных нефтепродуктов.

Во время брифинга, который Кличко дал журналистам возле дома, заявил, что считает эти действия - давлением на власть со стороны Офиса Президента.

Также мэр сказал, что в квартире, где проводят обыск живут пожилые люди, что работали в оперном театре. Якобы, по словам силовиков, данную квартиру сдают в аренду, а арендатор преступник.

В дом Кличко пришли силовики с обысками: все, что известно 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.