Киев готовится в потопам: коммунальщики активно чистят ливневки

Киев готовится в потопам: коммунальщики активно чистят ливневки

По прогнозам синоптиков, неделю с 17 по 24 мая должна быть дождливая. Возможное количество осадков - около 37-40 мм (составляет 60% месячной нормы). В связи с этим коммунальщики уже начали подготовку к возможным подтоплениям.

Предупреждают и о залповых грозовых дождях. Как информирует УК «Киевавтодор», перед дождливым неделей бригады гидрослужб начали работать в усиленном режиме, передает Информатор.

В частности, очищают смотровые колодцы, чистят решетки водостоков, ремонтируют ливнеприемники. Коллекторы дождевой канализации очищают гидромониторами. Работает и новая каналопромывочная машина. Для расчистки колодцев используют другую спецтехинку - механизмы для очистки колодцев и прицепы.

Сейчас задействовано 32 единицы спецтехники. Во время интенсивных дождей - на местах возможных подтоплений дежурить дополнительная спецтехника. В общем КК «Киевавтодор» имеет 73 единицы спецтранспорта и спецсредств для ликвидации последствий непогоды.

В случае выявления мест подтоплений обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую КК «Киевавтодор» по телефону: (044) 284-74-19.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.