В Киеве посадят на 7 лет мужчину, который до смерти забил знакомого и вывез его тело на окраину города

В Киеве посадят на 7 лет мужчину, который до смерти забил знакомого и вывез его тело на окраину города

В Киеве суд назначил наказание человеку, который до смерти избил знакомого, а затем пытался скрыть преступления. 

За рюмкой между мужчинами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель несколько раз ударил товарища по голове. Поняв, что он мертв, мужчина попросил знакомого таксиста о помощи и вывез тело на окраину города. Теперь за содеянное он проведет за решеткой семь лет и три месяца. Сообщает Информатор со ссылкой на полицию Киева.

Тело убитого в полиэтиленовом пакете нашли строители летом 2020 году на улице Берковецкой. К совершению преступления были причастны ранее не судимые уроженцы Ивано-Франковской и Житомирской областей. Выяснилось, что в феврале того же года между охранниками парковочной площадки на улице Кирпы во время распития алкогольных напитков возникла драка, в ходе которой фигурант резиновой палкой и ногами избил товарища по голове. Поняв, что его оппонент умер, правонарушитель попросил о помощи знакомого таксиста и вывез тело на окраину города.

Работники полиции разыскали и задержали фигурантов, а следователи сообщили им о подозрении в совершении уголовных преступлений: одному - по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), а его товарищ - по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) Уголовного кодекса Украины. На время досудебного расследования суд избрал правонарушителям мера пресечения - содержание под стражей.

​​Соломенский районный суд признал мужчину виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего и приговорил к семи годам и трем месяцам тюремного ' заключения.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.