В Украину идет жара: какая погода будет в Киеве на выходных

В Украину идет жара: какая погода будет в Киеве на выходных

Весна не хочет радовать типичной погодой, температурные скачки продолжаются. Жара придет в пятницу в восточные области Украины. Там ожидается днем ​​24 + 28 градусов. 

В Запорожье и Днепропетровской области 14-го мая будет + 22 + 26 градусов. В большинстве областей Украины воздух прогреется до + 19 + 22 градусов. Свежим предполагается Запад, днем ​​+17 + 22 градуса. Об этом сообщила синоптик Наталка Диденко, передает Информатор.

Дожди пройдут в западных, северных областях Украины, дойдут до Винницкой, Одесской, затронут часть Черкасской и Кропивницкого с районами. На остальной территории будет преобладать сухая погода. Ветер ожидается юго-западным, южным, умеренным, время порывистым.

Что будет в Киеве

В Киеве пятница будет с дождем и потеплением до +20 градусов. "Учитывая дождь, красивую весну, потепление и магию загородных ландшафтов, не трудно представить, какие пробки и плотный пригородный трафик завтра нас ждет", - писала синоптик.

Диденко посоветовала подготовить в машину хорошую музыку или аудиокнигу, термокружку, рассаду, тяпки, пледы, остатки куличей и пасхальных яиц, теплую одежду на вечер, корвалол, мезим "аймаладец" и побольше делайте красивых фото среди цветов и деревьев.

В Украину идет жара: какая погода будет в Киеве на выходных 1
В Украину идет жара: какая погода будет в Киеве на выходных 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.