В Киеве на станции метро "Лесная" родила девушка: появилось видео момента

В Киеве на станции метро "Лесная" родила девушка: появилось видео момента

В Киеве прохожие и полицейские столичного метрополитена помогали принять роды женщине, у которой начались потуги прямо на станции метро "Лесная".

У 23-летней киевлянки начались роды в подземном переходе. На крики роженицы сразу отреагировали полицейские, которые несли службу неподалеку, работница метрополитена и прохожие. Передает Информатор по данным полиции Киева.

Вчера вечером около 20:00 полицейские, которые несли службу на станции метро "Лесная", услышали крики о помощи. Правоохранители мгновенно среагировали и обнаружили на полу в подземном переходе женщину с младенцем. Работники полиции принесли женщине одеяло, воду, необходимые вещи гигиены и вызвали врачей.

Как рассказал полицейский взвода № 2 управления полиции в метрополитене Николай Шлапак, до приезда врачей полицейские и небезразлична гражданка постоянно находились у молодой мамы и следили за ее состоянием и новорожденным:

"Сейчас они в больнице и чувствуют себя хорошо. Такие чрезвычайные ситуации случаются довольно редко, но мы - полицейские, готовы помочь в любой ситуации".

Подобное уже случалось. В 2014 году пассажирка родила девочку на станции «Театральная». Тогда роды приняли работницы метро и полицейские.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.