В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты

Уникальная для Украины развлекательно-образовательная выставка-парк «Планета динозавров» — одна из крупнейших экспозиций, которую этим летом можно будет увидеть на ВДНГ. Она будет открыта для посетителей Экспоцентра уже 15 мая.

«Планета динозавров» — это уникальное сочетание развлечений и научного музея под открытым небом. Над созданием экспонатов для экспозиции трудились ученые из музеев естествознания Аргентины, Польши, Китая и США. Благодаря детальному изучению вопроса и поддержке анатомов, палеонтологов и историков, главному креатору и идейному вдохновителю парка Дану Фирою удалось воссоздать максимально реалистичные условия жизни доисторических существ. Об этом Информатору рассказали в пиар-службе Экспоцентра.

"Лесная зона Экспоцентра была выбрана нами для размещения выставки неслучайно. Цель «Планеты динозавров» -— воссоздать доисторические условия жизни крупнейших существ, когда-либо существовавших на Земле, а для этого нам было нужно максимально интегрировать экспонаты  в дикую среду обитания. Наша Планета действительно живая. Это не просто очередная стационарная выставка, это настоящий мир динозавров, максимально приближенный к тому, каким он был тысячелетия назад. Здесь можно свободно прогуливаться между вековыми деревьями, наблюдать за сценами из повседневной жизни динозавров и шаг за шагом в игровой форме открывать для себя интересные факты о жизни флоры и фауны доисторических времен Мезозойской эры", - отметил Дан Фирой, основатель Планеты динозавров.

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 1

В парке можно будет увидеть аниматронные модели динозавров, доисторических птиц и летучих рептилий, которые некогда населяли Землю. Все они выполнены в реальном размере и размещены в  условиях, аналогичным тем, что царили на планете во время их существования — это и есть главная гордость парка. В отличие от многочисленных дино и драконопаркив, «Планета Динозавров» не просто демонстрирует посетителям макеты динозавров. Гостей здесь пытаются перенести  на 245 миллионов лет назад и полностью погрузить  в соответствующую атмосферу и настроение, окунуть в дикий лес, полный сюрпризов и опасных неожиданностей.

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 2

Гости «Планеты динозавров» узнают об истории таинственной Мезозойской эры и побывают во всех ее периодах: триасовом, юрском, меловом. Для удобства парк разделят на несколько тематических зон.

— В таинственных садах соберут удивительные растения, большинство из которых уже не являются частью нашего мира, или встречаются на Земле чрезвычайно редко.

— Среди зоны с динозаврами разместят таких знаменитых существ, как Тиранозавр-Рекс, Трицератопс, Аллозавр, Спинозавр, Брахиозавр и остальных. Гости парка смогут узнать, чем отличаются хищники и травоядные динозавры и откроют для себя немало интересных фактов.

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 3

— Посмотреть на птиц Мезозойской эры можно будет поднявшись на подвесные мосты, с них открывается чудесный вид на удивительных летающих рептилий, населявших планету в течение трех эпох. 

— В эре вулканов и комет разместят настоящий вулкан и остатки кометы в кратере, а также расскажут о том, как всего один удар неземной породы закончил эру господства динозавров и вызвал ядерную зиму, начав новый цикл существования Земли.

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 4

— В зоне с раскопками, можно будет примерить роль палеонтолога, попробовать раскопать 4 больших скелета и сфотографироваться на память внутри двухметровой головы Тиранозавра. Впрочем, сделать яркие фото можно будет и в развлекательной зоне — здесь разместят шесть динозавров, которых уже укротили сотрудники парка — на них  можно кататься верхом.

— Для самых маленьких гостей «Планеты динозавров» подготовят подборку более чем с 40 раскрасками динозавров, шоу-программу с выступлением дино-рок-группы, а также разместят большой надувной батут.

Локация будет работать с соблюдением всех карантинных норм и рекомендаций МОЗ и ВОЗ.

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 5

С 15 мая выставка-парк «Планета динозавров» будет работать на ВДНГ ежедневно с 10:00 до 20:00. Стоимость билетов - от 130 грн  (понедельник-вторник), от 170 грн (среда-воскресенье). В наличии есть льготные и семейные билеты.

Мероприятие в Facebook

Instagram

В Киеве на ВДНГ открывается масштабная выставка динозавров: когда и сколько стоят билеты 6

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.