Погода на неделю: в Киеве придет тепло, но с дождями

Погода на неделю: в Киеве придет тепло, но с дождями

На этой неделе мы встретим середину мая, а погода все никак не дает скинуть куртки с плеч. В город приходит тепло, но под ручку с дождями, поэтому куртки меняем на дождевики.

Информатор собрал их с разных сайтов и готов рассказать своим читателям, какой будет погода в Киеве целую неделю, начиная с 11 мая.

Предварительный прогноз таков: вся неделя будет пасмурной. Солнца практически не будет, а 5 из семи дней недели вероятен дождь, и не простой, а с грозами. В среднем температура ждет от 14 до 22 градусов тепла, сильного ветра не ожидается. Ну а далее давайте разбирать детально.

Так, Украинский гидрометцентр показал предварительный прогноз до субботы,  15 мая. По данным сайта, с каждым днем будет и правда становиться все теплее. Но начиная со среды в Киеве начнутся дожди с грозами.

Погода на неделю: в Киеве придет тепло, но с дождями 1

На сайте sinoptik.ua ситуация схожа. Самый теплый день — воскресенье, днем будет до +23 градусов. Но и дожди, по их прогнозам, тоже будут терроризировать нас в течение недели, правда, без гроз.

Погода на неделю: в Киеве придет тепло, но с дождями 2

Обращаемся к третьему погодному сайту accuweather.com. Тут дождь нас ждет в среду и четверг, а вся неделя так и будет пасмурной. И да, пасмурность поддержали сразу три погодных сайта — в этом, вероятно, можем не сомневаться (а жаль).

Погода на неделю: в Киеве придет тепло, но с дождями 3

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.