Установят антипарковочные столбики, островки и сделают велоразметку: как в Киеве модернизируют улицу Васильковскую

Установят антипарковочные столбики, островки и сделают велоразметку: как в Киеве модернизируют улицу Васильковскую

В Киеве продолжается модернизация дорожной инфраструктуры города. Так, улица Васильковская станет безопаснее для всех участников движения после обновления. Там планируют провести ремонтные работы на три года вперед.

Для повышения безопасности автомобильной дороги на улице Васильковской реконструируют объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. Осуществить работы должны в 2021-2024 годах. Соответствующие работы предусмотрены распоряжением КГГА № 961, передает Информатор.

По расчетам экспертов, ожидаемое снижение количества ДТП участка после завершения работ составит 35%. В рамках работ планируется установить портальные и консольные конструкции для размещения информационных табло переменной информации, стационарных видеокамер с детектором скорости, детекторов транспорта, светофоров. Для безопасности пешеходов обустроят направляющие островки для сужения проезжей части в местах пешеходных переходов, повышение островков безопасности (согласно пункту 6.4.5 ДБН В.2.3-5: 2018) и устройства притротуарних островков - для остановок общественного

транспорта.

Установят ограничительные антипарковочные столбики. А для велосипедистов не только обустроят велосипедные дорожки, но и сделают велосипедные стойки ожидания и велопарковки.

По информации Национальной полиции Украины, анализ ДТП на улице Васильковской длиной около 3,3 км свидетельствует о наличии аварийно-опасного участка. Общее количество ДТП с 2017-2019 года

составляет: 53 - с пострадавшими (среди них 4 смертельных), 53 - с травмами и 606 - с материальным ущербом. Это, в основном, столкновения транспортных средств и наезд на пешеходов.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.