В Киеве открывают школы и сады после локдауна: продлят ли учебный год на лето

В Киеве открывают школы и сады после локдауна: продлят ли учебный год на лето

В среду, 5 мая, в Киеве откроют все школы и садики. Все руководители учебных заведений столицы получили приказ об усиленном дезинфекции и регулярного проветривания помещений.

В следующую среду, 5 мая, в столице откроют все школы и садики. Учебный процесс в школах не будут продлевать на лето. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга, передает Информатор.

«5 мая в Киеве восстановят учебный процесс в школах, садах, заведениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. Откроют все 428 школ столицы и 572 детские сады. также отмечу, что учебный процесс в школах Киева не продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, по утвержденной программе», - сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что все руководители учебных заведений столицы получили приказ об усиленном дезинфекции и регулярного проветривания помещений.

«Хочу отдельно обратиться к родителям. Будьте внимательны к здоровью своих детей. При первых симптомах заболевания - обращайтесь к семейному врачу. И объясняйте детям необходимость соблюдения простых, но таких важных правил. Потому что, как видим, вирус стал более агрессивным и к детям. Многие из них начали болеть в более тяжелой форме и с осложнениями», - подчеркнул мэр Киева.

Также Виталий Кличко напомнил, что с завтрашнего дня столица ослабляет строгие ограничения. И в городе будут действовать правила «оранжевой зоны».

Напомним, с 1 мая Киев возвращается к обычному карантинному режиму. А это значит, что спецпропуск в транспорт больше не понадобится. Также открываются заведения и ТРЦ.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.