Где в Киеве пожарить шашлык на майские: ТОП безопасных мест для пикника

Где в Киеве пожарить шашлык на майские: ТОП безопасных мест для пикника

Пасха и майские праздники - отличный повод собрать компанию друзей и отправиться на природу. Так как пост уже закончится, многие будут делать шашлык и другие вкусности на мангале. Но мало кто знает, что разжигать огонь можно только на специально отведенных для этого местах, а не в соседнем дворе около детской площадки.

Очень часто безобидные на первый взгляд шашлыки становятся причиной пожара. Поэтому Информатор собрал для вас лучшие места в Киеве, где можно пожарить мясо и не навредить окружающей среде.

Голосеевский парк

Это любимое место многих жителей и гостей столицы. Парк, в котором каждый найдет для себя место. Сюда можно прийти как на маленький пикник, так и на большое празднование. Специально для шашлыков здесь оборудовали беседки с мангалами, которые можно арендовать и не подвергать себя и природу риску.

Известное место для многих жителей Киева:)
Известное место для многих жителей Киева:)

Где: улица Генерала Родимцева, 6а

Цена: 650/1050 гривен

Телефон: (068) 636-51-32

ВДНГ

Недалеко от Голосеевского парка есть еще одно легендарное место. Наверное, нету жителя Киева, который не был бы здесь хотя бы раз. Природа, спокойствие и окультуренное место для отдыха с компанией - что может быть лучше?

Кроме шашлыков, на ВДНГ ооочень много развлечений как для взрослых, так и для детей
Кроме шашлыков, на ВДНГ ооочень много развлечений как для взрослых, так и для детей

Где: проспект Академика Глушкова, 1

Цена: 700/800 гривен

Телефон: (066) 734-54-31

Парк Муромец

Также хороший вариант, если хочется и красоты вокруг, и удобную беседку. Большим плюсом есть то, что можно не везти с собой тонну еды - на месте работают несколько точек с едой, напитками и кальянами, Но если вы все же едите специально ради домашнего шашлыка - мангал берется в аренду, дрова покупаются, мясо жарится :)

Много пространства для отдыха - залог успешных выходных!
Много пространства для отдыха - залог успешных выходных!

Где: проспект Генерала Ватутина (перед Северным мостом)

Цена: 650/900 гривен

Телефон: (068) 240-57-25

Виноградарь

Еще одно популярное место для проведения шашлыков. В этом лесопарке, кроме беседок, лавочек и мангалов есть еще веревочный парк и площадки для игр. И если вы думаете, что это только для детей - то вы очень сильно ошибаетесь. Например, на территории парка есть еще один "Sky Park", в котором каждый найдет себе развлечение.

Детям точно будет интересно почувствовать себя скалолазами, но только по деревьям :)Детям точно будет интересно почувствовать себя скалолазами, но только по деревьям :)
Детям точно будет интересно почувствовать себя скалолазами, но только по деревьям :)

Где: улица Георгия Гонгадзе и Косенко

Цена: бесплатно

Озеро Дидоровка

Идеальное место для тех, кто отдыхает не только телом, но и душой. Вы погрузитесь в мир спокойствия и гармонии. Для активных там также найдется работа - от рыбалки до катамаранов. На территории есть кафе с вкусной кухней и баром. Кроме этого, каждая беседка накрыта и защищена от дождя, поэтому прятаться не придется.

Посидеть на природе в компании друзей - идеальное времяпровождение
Посидеть на природе в компании друзей - идеальное времяпровождение

Где: улица Героев Обороны, 17

Цена: 650/1100 гривен

Телефон: (097) 068-95-34

Оболонская набережная

Хотите приятно провести время с друзьями на свежем воздухе и при этом не выезжая за территорию Киева? Это место подойдет для любителей барбекю на природе в приятном месте. Вы сможете провести время с семьей или друзьями на свежем воздухе, пожарить шашлык и отдохнуть головой . До Днепра 10 метров, поэтому можно проявить свои рыбацкие навыки.

Главное задание на выходных - набраться сил и вдохновения дальше работать!
Главное задание на выходных - набраться сил и вдохновения дальше работать!

Где: Залив Оболонь

Цена: 650/1100/1500 гривен

Телефон: (067) 368-65-13

Труханов остров

Многие жители Киева в первую очередь подумают именно про Труханов остров как про место, которое идеально подходит под шашлыки. И это будет правильное решение! Но главное, чтобы все было культурно и цивилизовано - с мангалом, беседкой и мусорниками.

Остров в мегаполисе - разве это не чудо? :)
Остров в мегаполисе - разве это не чудо? :)

Где: Труханов Остров

Цена: 600/1200 гривен

Телефон: (068) 676-58-66

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.