В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города

В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города

На улице Сентябрьской, что в Дарницком районе, началась масштабная реконструкция коллектора дождевой канализации. Именно это место - одно из самых проблемных на столичном Левобережье и в городе в целом.

Во время сильных осадков коллектор дождевой канализации постоянно не справлялся с нагрузкой. Передает Информатор по информации КК «Киевавтодор».

"Чтобы изменить ситуацию, дорожники приступили к реконструкции ливнестоковых сетей на ул. Сентябрьской между улицами Литвинского (бывшая Российская) и Тростянецкой. В рамках работ предусмотрено устройство новых коллекторов длиной 342 м диаметрами 600 мм и 400 мм, обустройство новых дождеприемных колодцев и решеток ливнестоков», - сообщил и. о. генерального директора КК «Киевавтодор» Александр Федоренко.

Сейчас выполняют разработку котлована и устройство нового коллектора из полимерных материалов.

«По предварительным расчетам инженеров, после обустройства нового коллектора - проблема подтоплений и застоя воды в этой части Дарницкого района исчезнет», - отметил Александр Федоренко. Завершить реконструкцию планируют в июле 2021 года.

В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города 1
В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города 2
В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города 3
В Киеве начали ремонт самого проблемного коллектора города 4

Напомним, в Киеве регулярно ремонтируют путепроводы, эстакады и улицы в разных районах. Чтобы не попасть в пробку, тянучку и быть в курсе всех ремонтов и ограничений, мы собрали их в список, который постоянно обновляем по мере новых дат:

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.