В Киеве на Печерске мужчина открыл стрельбу и ранил коммунальщиков

В Киеве на Печерске мужчина открыл стрельбу и ранил коммунальщиков

В среду, 21 апреля, неизвестный мужчина открыл огонь и ранил одного из сотрудников коммунальной службы, который работал над ремонтом дороги в Печерском районе.

Работники КП ДЭУ Печерского района выполняли текущий ремонт Железнодорожного шоссе и Военного проезда. В частности, фрезерувалы старое дорожное покрытие. Во время работ в ремонтной бригады приехал неизвестный мужчина на белом автомобиле марки «Renault Trafic». Сообщает Информатор со ссылкой на коммунальное предприятие и данные полиции Киева.

Как сообщили коммунальщики, мужчина начал словесный конфликт. В конце концов, открыл огонь. Первый выстрел был в воздух. Следующий - по людям. Ранения получил механизатор фрезы. С места инцидента нападающий убежал. На место вызвали полицию и медиков. Сейчас работника госпитализировали.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, в течение часа правоохранители задержали фигуранта, пока с ним проводятся первоочередные следственные действия. По предварительной информации, участник дорожного движения выстрелил в работника коммунального предприятия, который выполнял ремонтные работы на дороге. В полицию поступило сообщение о стрельбе на улице Железнодорожное шоссе. По указанному адресу немедленно выехали патрульные и следственно-оперативная группа Печерского управления полиции. Для розыска злоумышленника в Киеве правоохранители ввели специальную полицейскую операцию.

Предварительно установлено, что водителем авто Renault Trafic и работником коммунального предприятия, выполнял ремонтные работы, возник внезапный конфликт. Во время инцидента водитель выстрелил в ногу сотруднику коммунальной службы.

Благодаря камерам видеонаблюдения, установленных в рамках программы «Безопасный город», патрульные полицейские установили направление движения автомобиля правонарушителя. Оказалось, что фигурант оставил свое транспортное средство в Печерском районе столицы и пересел в другой автомобиль. После чего полицейские остановили машину на проспекте Валерия Лобановского и задержали злоумышленника. Сейчас правоохранители проводят с ним первоочередные следственные действия.

Следователь Печерского управления полиции решает вопрос о правовой квалификации события.

В Киеве на Печерске мужчина открыл стрельбу и ранил коммунальщиков 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.