В многоэтажке Киева нашли пару наркоманов с 3-летней девочкой: полиция ищет родителей ребенка

В многоэтажке Киева нашли пару наркоманов с 3-летней девочкой: полиция ищет родителей ребенка

В Киеве полицейские устанавливают личность 3-летней девочки, которую ночью обнаружили в многоэтажке рядом с мужчиной и женщиной с признаками наркотического опьянения. Они не могли подтвердить родственные связи с ребенком.

Ночью на 102 позвонила жительница многоэтажки на улице Академика Заболотного и сообщила, что в коридоре находится маленький ребенок. Сообщает Информатор по данным Полиции Киева.

Прибыв на вызов, патрульные полицейские обнаружили малолетнюю девочку, а также мужчину и женщину, которые имели признаки наркотического опьянения. Во время осмотра копы нашли у мужчины сильнодействующие лекарственные средства и справку на их выдачу.

В ходе общения полицейские установили, что 40-летний мужчина и 38-летняя женщина - жители Киевской области. При этом они не предоставили документов, подтверждающих, что это их ребенок, поскольку, по их словам, свидетельства о рождении нет. Следователи изъяли таблетки и справку, чтобы проверить законность ее выдачи.

Девочку передали под надзор инспекторов ювенальной превенции Голосеевского Управления полиции и районной службы по делам детей и семьи, пока с ребенком все хорошо. Совместно с профильными службами правоохранители работают над установлением обстоятельств происшествия и личности ребенка. Также узнают цель пребывания жителей Киевщины в столице и выясняют их родственные связи с девочкой.

По факту происшествия начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. А также решается вопрос о дополнительной квалификации события за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В многоэтажке Киева нашли пару наркоманов с 3-летней девочкой: полиция ищет родителей ребенка 1

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.