Когда в Киеве проведут пробное ВНО: назвали новую дату

Когда в Киеве проведут пробное ВНО: назвали новую дату

Пробное ВНО-2021 для будущих абитуриентов по одному выбранному предмету перенесли из-за карантина. Новая дата -  15 мая. Все остальные тесты, для самостоятельной проверки знания, участники смогут пройти дома до 28 апреля.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Учитывая карантин, Украинский центр оценивания качества образования принял решение о переносе пробного внешнего независимого оценивания в Киеве. Ранее мы анонсировали дату 24 апреля, однако из-за

продолжения локдауна дату тестов также перенесли на 15 мая», - рассказал Валентин Мондриевский.

Он напомнил, что в этом году одиннадцатиклассники выбирали для прохождения пробного ВНО только один предмет, тестирования из которого они пройдут в обычном формате 15 мая. Задача из всех учебных предметов будут доступны на личных информационных страницах в качестве бонуса, для самостоятельной проверки знаний. Пройти их можно будет до 28 апреля и уже 30 апреля получить результаты.

«После прохождения пробного ВНО, участники смогут внести свои ответы в специальный сервис по определению результатов в период с 15 до 18 мая. Результат теста станет доступным уже 19 мая в личном

кабинете», - отметил Валентин Мондриевский.

Он добавил, что участники пробного оценивания должны максимально ответственно отнестись к противоэпидемических рекомендаций, правил социального дистанцирования, не подвергать себя и других опасности, следить за самочувствием перед тестированием и при наличии симптомов ОРВИ оставаться дома.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.