Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания

Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания

Столичные правоохранители в течение двух часов разыскали и задержали в аэропорту «Борисполь» иностранца по подозрению в убийстве знакомого. 

Во время конфликта один из участников получил ножевое ранение грудной клетки и скончался на месте. Напоминает Информатор, побывавший на месте преступления.

Злоумышленник пытался и покинуть страну, но полицейские установили его личность и задержали в терминале аэропорта «Борисполь». Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления, за которое предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

Как уточнили в полиции, драку заметили патрульные Деснянского района на проспекте Лесном. Правоохранители вмешались в конфликт и задержали активных участников. Также полицейские обнаружили еще одного человека, который лежал на земле без признаков жизни. Тело потерпевшего направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления окончательной причины смерти.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что после опроса свидетелей происшествия полицейские выяснили, что между знакомыми возникла драка, в ходе которой один из участников ударил другого ножом в грудь и скрылся:

«Мы получили оперативную информацию о том, что злоумышленник направляется в аэропорт «Борисполь», а затем немедленно направили туда наряды полиции. В течение двух часов совместно с правоохранителями аэропорта и батальона тактико-оперативного реагирования патрульной полиции мы задержали беглеца в одном из терминалов аэропорта в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался гражданин другого государства, 1993 года рождения».

Сейчас начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания 1
Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания 2
Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания 3
Убийство иностранца на Лесном в Киеве: подробности задержания 4

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.