На Украину летит циклон с сильными дождями: какую погоду он принесет в Киев

На Украину летит циклон с сильными дождями: какую погоду он принесет в Киев

Апрель, как и обещали, изобилует дождями и редко балует солнцем не только в Киеве, но и по всей стране. Так, к нам уже летит циклон с Юга, который принесет обильные осадки.

С Черного моря в Украину 20 апреля переместится атмосферный вихрь с низким давлением в центре. Уже ближайшей ночью он накроет дождями Юг Украины, а в течение суток, раскручиваясь, вывернется на восток и Центр Украины. Об этом Информатор узнал от синоптика Наталки Диденко.

"Дожди могут быть сильными. К осадкам присоединится сильный ветер. На Западе Украины также ожидаются дожди, но другого происхождения, местами возможные грозы", - сообщила синоптик.

В Киевской и Винницкой каких-то серьезных осадков там не предвидится. Температура воздуха в Украине все еще притягивает ненормативную лексику - ночью 3 + 7 градусов, днем ​​+9 +13 градусов.

А что в Киеве

В Киеве вторник будет холодноватым. Ночью 3 + 6, днем ​​10 + 12 градусов. Может быть какой-то дождь, но ничего серьезного.

"А вот северный ветер добавит дискомфорта, будет порывистым. Именно шарфик, завязанный по-французски, станет очень кстати! Неделя придет с циклоном, а завершится Вербным воскресеньем, которая также будет холодной и ветреной. Но разве когда-то перед Вербным воскресеньем не было ветра?) Так что все - согласно плана в атмосферы", - подытожила Диденко.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.