35 лет со дня Чернобыльской трагедии: как в Киеве почтят память жертв катастрофы

35 лет со дня Чернобыльской трагедии: как в Киеве почтят память жертв катастрофы

В апреле столица почтит память жертв Чернобыльской катастрофы. В частности, к 35-й годовщине Чернобыльской трагедии в столице проведут поминальные молебны, возложение цветов и другие мероприятия.

Об этом Информатор узнал в мэрии Киева.

26 апреля проведут поминальный молебен по погибшим и умершим вследствие Чернобыльской катастрофы на территории Мемориального комплекса жертвам Чернобыльской катастрофы и церкви Святого Архангела Михаила (Проспект Мира, 16).

Кроме того, 26 апреля состоится церемония возложения цветов к памятному знаку «Воинам Чернобыля» и Мемориальному кургану «Героям Чернобыля »на территории Мемориального комплекса жертвам Чернобыльской катастрофы в Киеве (проспект Мира, 16); на территории мемориального

комплекса «Героям Чернобыля» (ул. Архитектора Николаева) на территории мемориального комплекса «Памятник жертвам Чернобыльской трагедии» (Ул. Чернобыльская).

16 апреля состоится День открытых дверей в КНП «Киевский городской центр радиационной защиты населения города Киева от последствий Чернобыльской катастрофы» для пострадавших.

Также 16-23 апреля для участников ликвидации аварии на ЧАЭС проведут Неделю здоровья, осмотр специалистов, диагностические и лабораторные исследование.

В апреле-мае у здания КГГА (ул. Крещатик, 36) проведут информационную выставку, посвященную тридцать пятый годовщине Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, в апреле проведут городской онлайн-проект «ПОМНИМ, ЧТИМ, храни!»,«У ЧЕРНОБЫЛЯ НЕТ ПРОШЛОГО»,«Чернобыль - длинный след трагедии».

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Платон Бережной

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.