В Украину пришел антициклон Пегги: какую погоду принесет он в Киев на выходных

В Украину пришел антициклон Пегги: какую погоду принесет он в Киев на выходных

Уже сегодня, 9 апреля, максимальная температура воздуха в Украине поднимется до + 7 + 11 градусов, а в течение субботы-воскресенья юго-западный ветер подкачает в большинство областей + 12 + 18 градусов.

Весна возвращает свои права, ведь на календаре уже ее ее экватор. Сообщает Информатор.

Как отметила синоптик Наталка Диденко, антициклон принес в пятницу в Украине сухую солнечную погоду, лишь ближайшей ночью на Приазовье ожидается небольшой дождь.

В Киеве сухо и теплее, до +10 градусов. А выходные температура воздуха погонит дальше, к солнышку, предполагается + 13 + 17 градусов.

"Но не увлекайтесь обманчивостью первых высших градусов, все - постепенно, спокойно и согласно актуальной атмосфере ваших выходных. И не забываем о борьбе с поджигателями, внимание обращаем на клещей, готовим запасную спортивную кофту, термос с кофе и нормальные перекусы без этих бесконечных шашлыков - весна такая нежная, еще не окрепла, не надо ее пугать", - написала Диденко.

В Украину пришел антициклон Пегги: какую погоду принесет он в Киев на выходных 1
В Украину пришел антициклон Пегги: какую погоду принесет он в Киев на выходных 2

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.