В Киеве заболели больше всего медиков за все время пандемии: сколько всего случаев за сутки

В Киеве заболели больше всего медиков за все время пандемии: сколько всего случаев за сутки

В пятницу, 9 апреля, за Киеве за минувшие сутки коронавирусом заболели 1864 киевлянина. Умерли 48 человек. Заболели, в частности, 62 медика. Это самое большое количество больных за сутки медработников от начала пандемии.

Динамика заболеваемости в Киеве, как и в Украине в целом, - неутешительная. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает Информатор. Количество больных коронавирусом и госпитализированных пациентов не уменьшается.

За прошедшие сутки в городе обнаружили 1864 инфицированных. Умерли 48

людей - 31 женщина и 17 мужчин. Всего за период пандемии в столице 3797 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 174 267.

Среди заболевших:

  • 1087 женщин в возрасте от 18 до 90 лет и 25 девочек от одного до 15 лет.
  • А также 732 мужчины в возрасте от 18 до 86 лет и 20 мальчиков от семи месяцев до 16 лет.
  • Заболели, в частности, 62 медики. Это самое большое количество больных за сутки медработников от начала пандемии.

В больницы столицы прошедшие сутки госпитализировали 156 пациентов с диагнозом COVID-19. А также - 479 больных - с подозрением на коронавирус и пневмониями. То есть всего в стационары медучреждений в сутки попали 635 человек.

А выздоровели прошедшие сутки в Киеве 688 человек. Всего коронавирус преодолели 110137 жителей столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Деснянском районе - 423, Дарницком - 363, Днепровском районе - 269 случаев.

«Как видно из статистики, не уменьшается количество госпитализированных пациентов. И больных в тяжелом состоянии. Всего в стационарах медучреждений столицы сегодня лечатся 4633 больных коронавирус. Из них 43 ребенка. 3240 пациентов - в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 3885 человек. Во аппаратами ИВЛ - 76 больных », - отметил мэр Киева.

По словам Виталия Кличко, в последнее время стало больше болеть и детей. И они чаще попадают в больницу, чем год или пол года назад - с сложнее течением болезни. Также есть дети, которые нуждаются в кислородной поддержки, чего не было раньше.

В Киеве заболели больше всего медиков за все время пандемии: сколько всего случаев за сутки 1

Напомним, с 5 апреля столица ужесточила локдаун: закрыла все школы и детские сады. И перевела транспорт в режим спецпропусков.

А началось все 19 марта -когда Киев попал в Красную зону карантина по данным МОЗ. Это произошло одновременно с решение введения локдауна в столице: с 00:00 20 марта в Киеве начали действовать жесткие ограничения.

А все материалы по теме эпидемии читайте в нашей рубрике — Коронавирус и Украина.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.