Оставайтесь дома: сайты и приложения, где познакомиться и найти любовь во время локдауна

Оставайтесь дома: сайты и приложения, где познакомиться и найти любовь во время локдауна

В Киеве продолжается локдаун, и с каждым днем все сложнее от всех этих ограничений, особенно, когда за окном весна. В это время всем нам особенно хочется абстрагироваться от новостей и угнетающей статистики. Но что делать, если бары и клубы закрыты? Где искать вторую половинку, чтобы скрасить томные вечера во время карантина?

Информатор собрал подборку сайтов, где можно познакомиться, провести карантин за общением с новыми и интересными людьми, и даже найти любовь. Главное, пользуйтесь ими аккуратно и никогда не забывайте о своей безопасности.

BADOO

Badoo — это одно из самых крупных приложений для знакомств в мире. Здесь всегда можно найти кого-то неподалеку. А если у вас есть какие-то особые предпочтения во внешности, то с помощью режима двойника вы можете выбрать человека похожего на вашего знакомого или любимую знаменитость.

Но не стоит забывать и о безопасности. Для того, чтобы не было фейков, в Badoo есть проверка пользователей ( при регистрации у вас могут попросить сделать селфи в какой-то позе). Проверенные страницы отмечены голубым значком.

Еще можно подтвердить свой профиль с помощью телефона или социальной сети. Так, перед будущей встречей после карантина, у вас есть возможность проверить и больше узнать о человеке. А если в процессе общения с кем-то у вас возникли какие-то подозрения, вы всегда можете его заблокировать или обратиться за помощью в службу поддержки Badoo, она работает круглосуточно.

Скачать Android

Скачать iOS

TINDER

Это один из самых известных сайтов для знакомств в Internet. Приложение больше популярно для поиска длительных отношений, однако, многие пользуются им для краткосрочных знакомств и секса без обязательств. Что именно вы хотите, выбирать вам самим. Основное действие в Tinder — это свайпы. Вы видите фото и краткое описание пользователя, если считаете совпадение удачным — проводите вправо, если наоборот — влево.

В этом приложение еще есть несколько интересных категорий. К примеру, «Boost» сделает увеличивает просматриваемость вашего профиля на 30 минут, но воспользоваться этим можно только раз в месяц. А отметка «Нравится» ставит лайк понравившемуся вам пользователю. Если он отвечает взаимностью, то приложение автоматически создает пару между вами.

Скачать Android

Скачать iOS

MAMBA

Еще одно приложение, где все решает свайп. Регистрируясь, вы активируете свой аккаунт через номер телефона, Facebook или другую социальную сеть. Но фишка Mamba — это прямые трансляции. Вы можете сами вести стрим или смотреть их у других людей. Так можно побольше узнать о понравившемся вам человеке. Как и в Badoo, там есть возможность найти кого-то, кто рядом с вами, или того, кого встречали на протяжении дня.

Для безопасности своих пользователей приложение распознает фейков, тех, кто ведет себя неподобающим образом и блокирует их. А в случае, если у вас возникнут подозрения к какому-то человеку, можете пожаловаться на него в службу поддержки в любое время.

Скачать Android

Скачать iOS

LOVEPLANET

Регистрируясь здесь, вы указываете, какая у вас цель. Исходя из этого и будет формироваться ваша лента. Как и у всех вышеперечисленных платформ, в LovePlanet ищут людей рядом с вами. С каждым из них вы можете общаться анонимно, скрывая свой профиль от других. После того как поставите лайк кому-то на фото, приложение покажет, взаимно ли это. И уже тогда можете смело общаться и выбирать дату, когда же вам встретится.

Скачать Android

Скачать iOS

ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ!

Новые знакомство — это хорошо. Но всегда стоит помнить о своей безопасности. Ведь в приложениях  вы будете общаться с новыми людьми, о которых почти ничего и не знаете. Есть несколько правил, которые помогут вам себя обезопасить.

  1. Узнайте как можно больше о своем собеседнике. Посмотрите его странички в социальных сетях, пролистайте фото, его друзей. Возможно, у вас будут общие знакомые, через которых вы сможете узнать о человеке получше.
  2. Задайте все интересующие вас вопросы. Если собеседник увиливает, стоит задуматься.
  3. Назначайте первую встречу только в людном месте, откуда вы беспрепятственно сможете уйти. Не соглашайтесь на те места, о которых вам мало известно.
  4. Даже если у вашего спутника будет машина, не садитесь в нее на первом свидании. Лучше воспользуйтесь общественным транспортом.
  5. Сообщайте друзьям, куда и с кем вы едете.
  6. Доверяйте интуиции: при малейшем дискомфорте отменяйте свидание.

Больше новостей в нашем Telegram- канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Варвара Грекова

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.