В Киеве перенесли пробное ВНО-2021: на какую дату

В Киеве перенесли пробное ВНО-2021: на какую дату

Пробное ВНО-2021 в столице должно было пройти 10 апреля. Дата проведения выпадет на врем карантина, поэтому его перенесли.

Пробное ВНО-2021 для будущих абитуриентов перенесено на 24 апреля. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, передает Информатор.

«Учитывая карантин, Украинским центром оценивания качества образования принято решение о переносе пробного внешнего независимого оценивания в Киеве с 10 на 24 апреля. Все, кто зарегистрировался на

тестирования, сегодня получили соответствующие сообщения на личных информационных страницах на сайте Центра», - рассказал Валентин Мондриевский.

Он напомнил, что в этом году одиннадцатиклассники смогли выбрать для прохождения пробного тестирования только один предмет. Тетради из всех учебных предметов ВНО-2021 будут доступны на сайте Украинского центра оценивания качества образования, для самостоятельной проверки своих знаний.

«Решение о переносе пробного тестирования вынужденное. В УЦОКО его аргументировали усилением карантинных мероприятий и, в частности, прекращением движения общественного транспорта. Поэтому возможные опоздания или вообще неявка как участников тестирования, так и педагогов», - отметил Валентин Мондриевский.

По его словам, позиция Центра достаточно понятна, ведь в городе, кроме соблюдение всех карантинных мероприятий, должны обеспечить и равные условия проведения пробного ВНО. А пока общественный транспорт будет работать по спецпропускам, этого достичь не удастся.

Контакты Киевского регионального центра оценивания качества образования: ул. Города Шалетт, 1-а,. Киев, 02192; (044) 361-42-17, (044) 360-70-04, krczno@kv.testportal.gov.ua.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.